новость В России будет введен электронный паспорт призывника

20.02.2010
Дети играют в войну. Фото thebestofrussia.ru

Дети играют в войну. Фото thebestofrussia.ru

В России будет введен электронный паспорт призывника. Он должен заменить все военно-учетные документы, которые ведутся в российских военкоматах, сообщает Интерфакс со ссылкой на замначальника главного управления кадров Министерства обороны Тамару Фальцеву.

В настоящее время уточняется, с какого возраста такой документ будет заводиться на военнообязанных лиц. По данным Фальцевой, правительство склоняется к тому, чтобы заводить электронные паспорта призывника на всех новорожденных мальчиков. Положение концепции подготовки граждан к военной службе до 2020 года, определяющее порядок введения этих документов, должно вступить в действие с 20 февраля.

Ранее планировалось, что электронные паспорта призывника будут заводиться на мальчиков по достижению ими десятилетнего возраста. Сообщалось также, что начиная с десяти лет будущие призывники будут проходить ежегодные медосмотры.

Ожидается, что электронные паспорта призывника будут введены в России в 2013-2015 годах. В перспективе эти документы будут включены в целевую программу "Электронная Россия", сообщили в Минобороны.

20.02.2010


новость Новости по теме