Также:

в блоге Байкальский прессинг

Vip Марина Рихванова (в блоге Свободное место) 17.03.2010

90

20 марта у нас в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоится митинг в защиту Байкала. Решения этой проблемы по-прежнему нет никакого. Наше обращение к властям пока остается без ответа. Поэтому мы проводим этот митинг и будем дальше проводить их, пока не добьемся положительного результата.

Что касается нашей организации «Байкальская экологическая волна», то сотрудники милиции возбудили уголовное дело по факту использования нелицензионного оборудования. Они в упор не видят документов на лицензионное программное обеспечение, которые мы предоставляем.

Дело возбуждено, но следственных действий по нему не ведется пока, ввиду болезни следователя. Вчера должны были начаться допросы наших сотрудников, но следователь все отменила и ушла на больничный.

В то же время Арбитражный суд принял к рассмотрению нашу жалобу на действия сотрудников милиции. Первое судебное заседание по ней уже назначено – оно состоится 23 марта.


Материалы по теме
15.03.2010 в блоге Алексей Иванов: Как педросы просрали Иркутск →
11.02.2010 в блоге Марина Рихванова: Митинг в защиту Байкала →

Комментарии
User voice2010, 18.03.2010 11:40 (#)

В экологических вопросах властям тяжело везде: и в Европе, и Америке, и в России.

Два современных российских поколения родились под возмущенные разговоры о Байкале. Один фильм С.Герасимова "У озера" чего стоил. Протестных движений поменьше и не сосчитать...

Но вот Путин взял на себя ответственность, поехал на Байкал, остановил главного "губителя озера" - ЦБК. Тысячи семей остались без работы, и ... начались яростные демострации, требующие возобновить работу ЦБК.

И здесь правительство не осталось в стороне. Были проведены разносторонние и авторитетные экспертизы о разрушительном влянии ЦБК на экологию Байкала.
Ничего отрицательного обнаружено не было.
ЦБК снова запустили ... Теперь опять набирает силу движение за усиленную охрану озера. Правда, требования о закрытии ЦБК звучат более осторожно.

Получается, как не реши, найдутся "обличители".

Но так это хорошо. В демократическом обществе пусть каждый кого-нибудь защищает. Больше шума - веселей жить ! Только правительство не должно кидаться "с мерами" при каждом крике. За чем было закрывать ЦБК без исчерпывающей экспертизы ?.

User nomade47, 18.03.2010 15:29 (#)

to voice2010

А возобновлять работу волевым решением ВВП - это нормально?

User voice2010, 18.03.2010 16:25 (#)

Все закрытия и возобновления - это волевые решения.
Если не волевые, то какие ?

User erty500, 18.03.2010 12:37 (#)

ПРИДЕМОКРАТИИ КАЖДЫЙ ЧТО НИБУДЬ ДА ЗАЩИЩАЕТ.

НО НИКОГДА!!!НЕЛЬЗЯ ЗАЩИЩАТЬ ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ(ЭТО АКСИОМА).БОРОТЬСЯ С ПРОИЗВОЛОМ-ЭТО СВЯТОЕ,ДАЖЕ В ЦЕРКОВЬ НЕ ХОДИ.

User voice2010, 18.03.2010 17:01 (#)

Ну если Вы анархист, последователь князя Кропоткина, то - боритесь с любой властью. Это часть вашей религии.
Только успех будет сомнительным. Более чем столетний опыт борьбы анархистов с политическими ветряными мельницами доказал это.

User erty500, 18.03.2010 18:41 (#)

Зачем бороться с тем чего не должно быть в нормальной стране.

Анархизм не отрицает управления государством ,а вот насилие над Человеком,да.Власть ради Власти-патология.

User denny, 18.03.2010 19:02 (#)

Не обращайте внимания на троллинг

Всякий нормальный человек Вас поддерживает. Полная чепуха: ради работы 800 человек изгадить Байкал. А почему бы их не переселить? Ведь предлагал Лебедев. Ну ладно, не хотят переезжать - выращивайте вашу уже всероссийско известную клубнику...И вообще, насколько я видел по ТВ - убытки терпят близлежащие горнолыжные частные курорты (из-за вони от ЦБК), почему бы Вам не предложить взыскать упущенную выгоду с правительства РФ? Я уже не говорю о людях (жителях округи): тут 100% выиграшное дело по поводу запаха от ЦБК и его деятельности .

User denny, 18.03.2010 19:46 (#)

взыскание убытков

детализирую: взыскание исключительно с ЦБК. Именно наличие нескольких исков позволит обанкротить ЦБК, несомненно, что не все жители Байкайльска работают на ЦБК. Но абсолютно все "имеют на себе" воздействие ЦБК. Сегодняшняя власть с помощью телевидения воспитала приоритет денег- ну и славно! Каждый житель Байкальска и окрестностей может и должен стремится к зарабатыванию денег за счет ЦБК. Точнее, за счет его загрязнений, и вони, и гадости. Ничего, у Дерипаски денег хватит. А если российский суд откажет- ну чтож, есть ЕСПЧ.

User egoist1944, 18.03.2010 20:54 (#)

Достали вы всех со своим байкалом. Слить его в чайну.
Всё равно засерут, а так хоть юаней надают.
А когда озеро сольют, на дне окажется Байкалфинанструп.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: