новость Парламент Грузии требует вывода российских миротворцев

18.07.2006
Российские миротворцы в районе грузино-осетинского конфликта. Кадр 1 телеканала

Российские миротворцы в районе грузино-осетинского конфликта. Кадр 1 телеканала

Парламент Грузии рекомендовал правительству незамедлительно начать вывод миротворцев из Южной Осетии и Абхазии, сообщает РИА "Новости".

На внеочередном заседании во вторник парламент Грузии принял постановление "О миротворческих операциях в зонах конфликтов в Грузии". На заседании парламента присутствовали 144 депутата. Они проголосовали за постановление единогласно.

В постановлении правительству рекомендуется "приступить к необходимой процедуре незамедлительного приостановления так называемого миротворческого процесса в Абхазии и Южной Осетии, а также приступить к работе над изменением миротворческого формата на международный".

В начале июля спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что российские миротворцы всячески поддерживают сепаратистов в Цхинвали и Сухуми, следовательно, россиян следует заменить на контингент ООН.

Ранее парламент Грузии предупредил российских миротворцев об их возможном выводе, в случае если до середины июля они не приведут свою деятельность в соответствие с мандатом.

18.07.2006


новость Новости по теме