новость Алханов набрал более 73,8% голосов

30.08.2004
Рамзан Кадыров Алу Алханов и Сергей Абрамов. Фото ВВС

Рамзан Кадыров Алу Алханов и Сергей Абрамов. Фото ВВС

К утру понедельника избирательные комиссии в Чечне подсчитали 84,2% общего количества бюллетеней, поступивших с 379 избирательных участков (всего в Чечне работало 429 участков). Как передает РИА "Новости", за Алу Алханова проголосовали уже 73,9% избирателей. По словам председателя избирательной комиссии Чечни Абдул-Керима Арсаханова, "мы можем констатировать, что он одерживает победу, однако официально об этом будет сообщено после того, как члены избиркома поставят свои подписи под итоговым протоколом". По его данным, окончательные итоги выборов будут объявлены через три дня.

За Алхановым идет кандидат Мовсур Хамидов с 8,7% голосов, на третьем месте - Абдула Бугаев, получивший 4,6% голосов. Далее следуют Ваха Висаев - 4,5%, Умар Абуев - 3,2%, Мухумд-Хасан Асаков -3,1% и Магомед Айдамиров - 0,7%. Против всех высказался один процент избирателей.

По словам Арсаханова, серьезных нарушений во время выборов зарегистрировано не было, группа международных наблюдателей возражений также не имеет. Между тем, как пишет "Коммерсант", нарушения все-таки были: корреспондент газеты ради эксперимента проголосовал четыре раза на разных избирательных участках и сам видел, как избирателей привозили к урнам автобусами.

30.08.2004


новость Новости по теме