новость Масхадов и Басаев голосовать не будут

20.08.2004
Басаев и Масхадов. Фото с сайта old.mil.ru

Басаев и Масхадов. Фото с сайта old.mil.ru

Лидеры чеченских сепаратистов Аслан Масхадов и Шамиль Басаев не смогут проголосовать на выборах президента Чечни, которые состоятся 29 августа, так как они не внесены в список избирателей, передает РИА "Новости".

По словам председателя избиркома Чечни Абдул-Керима Арсаханова, проблема в том, что Басаев и Масхадов не зарегистрированы на территории Чеченской Республики.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков сказал журналистам, что избирком Чечни предлагал участникам незаконных вооруженных формирований принять участие в избирательном процессе, но не получил ответа.

На встрече с членами ЦИКа Арсаханов рассказал, что в Чечне есть все условия для проведения досрочных выборов президента республики. В частности, образовано 430 избирательных участков, адреса которых опубликованы в местных СМИ. Ведется работа по дополнительному уточнению списков избирателей. Всего же участвовать в голосовании должны 587 тысяч человек.

По словам Арсаханова, явка, как и на предыдущих выборах, будет высокая. Дополнительных участков в сопредельных республиках, как в прошлом году, открываться не будет, так как там, по словам Арсаханова, уже нет того количества беженцев, как раньше. Те же, кто еще проживает в частном секторе, смогут прийти на избирательные участки в станице Асиновская и Серноводске.

20.08.2004


новость Новости по теме