новость Выборы в Чечне: Малику Сайдуллаеву отказали

22.07.2004
Малик Сайдуллаев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Малик Сайдуллаев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

В четверг избирком Чечни отказался зарегистрировать предпринимателя Малика Сайдуллаева в качестве кандидата в президенты республики. Как передает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс, глава избиркома Абдул-Керим Арсаханов заявил, что паспорт Сайдулаева был признан недействительным после проверки, проведенной по запросу избиркомома.

По словам Арсаханова, ГУВД Москвы выяснило, что в паспорте Сайдуллаева как место его рождения записано село Алхан-Юрт Чеченской республики, однако в тот год, когда родился кандидат, село было расположено на территории Чечено-Ингушской республики. На основании этого паспорт был признан недействительным. Сайдуллаев уже заявил в эфире "Эха Москвы", что пока не планирует оспаривать решение избиркома в суде.

В регистрации также было отказано Зуре Магомадовой, ее подписные листы признаны недостоверными. По словам члена ЦИК Чечни Селины Магомаевой, к вечеру четверга были зарегистрированы семь кандидатов в президенты. Документы двух оставшихся претендентов на пост президента Чечни избирательная комиссия республики рассмотрит в пятницу.

22.07.2004


новость Новости по теме