новость Чечня выбирает Алханова

29.08.2004
Алу Алханов, Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Изображение с сайта газеты ''Газета''.

Алу Алханов, Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Изображение с сайта газеты ''Газета''.

В Чечне в воскресенье утром открылись избирательные участки, сообщает ВВС. Жители республики выбирают президента, который займет место убитого в мае Ахмада Кадырова.

В выборах участвуют семь кандидатов. Безусловным фаворитом является министр внутренних дел Чечни Алу Алханов, не скрывающий, что является кандидатом Кремля. Те, кто могли составить ему серьезную конкуренцию - прежде всего хорошо известный в Чечне бизнесмен Малик Сайдуллаев - к выборам допущены не были.

В республике организованы 430 избирательных участков, в списки для голосования внесены 567 тысяч человек. Голосование продлится до восьми часов вечера.

ИТАР-ТАСС сообщает, что в родовом селе Кадыровых Центорое за первый час голосования к избирательным урнам пришли 400 человек из 2900 внесенных в списки. Сообщается, что ночь перед выборами прошла спокойно, но в Чечне предприняты усиленные меры безопасности.

Чеченские боевики пригрозили накануне выборов новыми террористическими актами. За неделю до голосования, 21 августа, был совершен рейд на Грозный, в результате которого пгибли десятки мирных жителей и сотрудников милиции.

29.08.2004


новость Новости по теме