Также: Чечня, Война

новость В ходе атаки боевиков в Грозном убиты более 50 милиционеров

26.08.2004
Илья Шабалкин. Фото с сайта www.allnews.ru

Илья Шабалкин. Фото с сайта www.allnews.ru

В среду на встрече с избирателями кандидат в президенты Чечни Мансур Хамидов заявил, что в ходе атаки боевиков на Грозный вечером 21 августа погибло более 50 сотрудников чеченской милиции. Об этом говорится в поступившем в редакцию Граней.Ру пресс-релизе Общества российско-чеченской дружбы.

Также Хамидов выступил с резкой критикой в адрес начальника РОШ полковника Ильи Шабалкина, назвав его "обманщиком, который намеренно не информирует СМИ о реальных боевых потерях".

Сам Шабалкин нежелания сообщать о потерях среди военных не скрывает. На днях он даже заявил, что это "кредо" Оперативного штаба.

Ранее сообщалось, что в ходе рейда боевиков в столицу Чечни 21 и 22 августа всего погибли 98 человек. Из них 20 сотрудников МВД Чечни, 20 - боевиков, пять работников МВД РФ, трое участников батальонов Рамзана Кадырова, два работника прокуратуры, остальные - мирные жители.

Мансур Хамидов раньше занимал пост помощника президента Чечни по вопросам безопаности, а также работал в УФСБ по Чеченской республике в чине полковника.

26.08.2004


новость Новости по теме