новость Лужков предлагает отказаться от ЕГЭ

18.02.2009
Абитуриенты. Фото с сайта www.newsvm.com

Абитуриенты. Фото с сайта www.newsvm.com

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает отменить ЕГЭ и вернуться к традиционным экзаменам абитуриентов, сообщает РИА "Новости". "Может быть, это ЕГЭ нужно просто взять и отменить, и вернуться к той самой нашей традиционной системе, которая готовила неплохих специалистов", – заявил Лужков, выступая на совместном заседании Совета ректоров государственных вузов Москвы и области и московского правительства.

По его мнению, из-за введения единого госэкзамена вся российская система образования вошла в полный тупик . "Ну и что хорошего, если мы прибавляем "кол" к той "двойке", которую очень и очень многие получают на экзамене по ЕГЭ? Что это? Это вынужденная мера, нелогичная, непонятная", – сказал Лужков.

В прошлом году, если выпускник школы получал "двойку" на ЕГЭ по математике или русскому языку, ему в аттестат автоматически выставлялась "тройка" – в отношении этих предметов действовала формула "плюс один балл", введенная Рособрнадзором. "Имея такую многоликую страну, многоукладную, многоуровневую и по образованию, и по территории, мы привели ее к какому-то одному дурацкому стандарту", – заявил Лужков.

18.02.2009


новость Новости по теме