новость Российские футболисты обыграли сборную Люксембурга

09.10.2005
Болельщики сборной России. Кадр Первого канала

Сборная России по футболу одержала победу в предпоследнем отборочном матче Чемпионата мира 2006 года против сборной Люксембурга со счетом 5:1.

Первый тайм матча завершился со счетом 2:0. Игра протекала с большим преимуществом россиян, которые сумели открыть счет уже на 7-й минуте: удар из-за пределов штрафной нанес полузащитник "Локомотива" Марат Измайлов.

На 18-й минуте после сольного прохода преимущество хозяев удвоил форвард питерского "Зенита" Александр Кержаков.

Гости провели несколько неплохих атак, но видимых угроз российскому голкиперу Игорю Акинфееву создать не сумели.

В начале второго тайма гости сократили счет. Пенальти в ворота Игоря Акинфеева, назначенный за игру рукой в своей штрафной Дмитрия Сенникова, реализовал Клод Рейтер.

На 22-й минуте второго тайма третий гол в ворота гостей забил Роман Павлюченко. Спустя несколько минут отличился Дмитрий Кириченко. Он же - уже в добавленной судьей время - забил последний гол в ворота сборной Люксембурга. Оба они вышли на замену во втором тайме.

Матч проходил на столичном стадионе "Локомотив" в присутствии 25 тысяч зрителей.