новость Сборная Украины первой вышла в финал чемпионата мира по футболу

04.09.2005
Матч Грузия - Украина. Фото АР

Матч Грузия - Украина. Фото АР

Сборная Украины вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу 2006 года, несмотря на ничью 1:1 в матче на выезде с Грузией.

Как отмечает ВВС, в случае победы над грузинами украинцы автоматически становились бы недоступными для других команд группы, и могли бы заказывать билеты в Германию. Однако спустя несколько часов ближайший соперник Украины по отборочной группе - сборная Турции - не смогла выиграть у Дании. Этот матч закончился вничью со счетом 2:2.

Теперь в оставшихся двух матчах турецкие футболисты не смогут сместить Украину с первого места. Теоретические шансы набрать такое же количество очков сохраняет только Греция, однако она не станет первой, поскольку Украина имеет над ней преимущество по личным встречам.

Украинская футбольная сборная вышла в финальную часть ЧМ-2006 первой среди европейских команд, не считая хозяйки чемпионата мира Германии. Это будет первый крупный международный футбольный чемпионат, в финале которого выступит команда Украины, показавшая очень хорошие результаты в отборочном цикле ЧМ-2006. Пока она не проиграла ни одного матча.

Сборная России накануне одержала победу над командой Лихтенштейна, сохранив призрачные шансы на выход в финальную часть чемпионата.

04.09.2005


новость Новости по теме