новость Сборная России по футболу победила Латвию

04.06.2005
Россия-Латвия 2:0. Фото с сайта YahooNews

Сборная России по футболу в субботу выиграла в Санкт-Петербурге матч против команды Латвии - 2:0.

Игра проходила в рамках отборочного турнира к чемпионату мира, который пройдет в 2008 году в Германии. Первый тайм прошел в упорной борьбе с малым количеством голевых моментов. Российская сборная владела ощутимым преимуществом, однако долгое время не могла подойти близко к воротам противника: латвийцы оборонялись самоотверженно и умело. Только к концу тайма россияне сумели взвинтить темп, имели несколько возможностей забить, но так и ушли на перерыв при счете 0:0.

Второй тайм также начался с атак сборной России, и вскоре команда открыла счет. Сработал питерский дуэт: Александр Кержаков отдал прекрасный пас в штрафную, а Андрей Аршавин, выйдя один на один с вратарем, со второй попытки добил мяч в сетку.

Латвийцы тоже стали действовать смелее в атаке, особенно много проблем российской обороне создал форвард киевского "Динамо" Марис Верпаковский. В одном из эпизодов все свое мастерство пришлось показать вратарю Игорю Акинфееву: он отбил удар, нанесенный метров с пяти.

Латвийцам так и не удалось огорчить нашего вратаря. А россияне провели и второй мяч, который снял все вопросы об исходе матча. Дмитрий Лоськов на 78 минуте четко реализовал пенальти, назначенный за снос Владимира Быстрова.

Сборная России, которой впервые в официальном матче руководил назначенный недавно тренер Юрий Семин, после этой победы набрала 14 очков. Столько же у наших главных конкурентов по группе - Португалии и Словакии. Эти команды сегодня вечером играют между собой в Лиссабоне.