новость Россия выиграла у Эстонии со счетом 4:0

18.11.2004
Момент матча. Кадр Первого канала

Футбольная сборная России, проводившая в среду матч отборочного этапа чемпионата мира 2006 года с Эстонией в Краснодаре, частично реабилитировалась за унизительное поражение месячной давности в Португалии. На этот раз наша команда уверенно расправилась со своим соперником: счет 4:0.

Три гола были забиты в первом тайме. Отличились Андрей Каряка (на 24 минуте), Марат Измайлов (на 26) и Дмитрий Сычев (на 33). Во втором тайме, на 69 минуте Дмитрий Лоськов реализовал пенальти, назначенный за снос Александра Кержакова. Тренер эстонцев Йелле Гуш признал после матча, что результат встречи "абсолютно по игре". Он сказал, что Россия остается лидером группы, даже несмотря на поражение от Португалии. Гуш не забыл похвалить и собственную команду, отметив ее неплохую игру во втором тайме. Тренер российской сборной Георгий Ярцев выразил увереннось в том, что его подопечным вполне по силам попасть на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Германии в 2006 году.

После этого матча у российской и эстонской сборных по 7 очков, что на 3 очка меньше, чем у лидеров группы – Португалии и Словакии.

Первый канал российского телевидения транслировал матч с 15-минутной задержкой, хотя объявлено было, что встреча пойдет в прямой трансляции.