новость Сборная России сыграла вничью с Латвией

18.08.2005
Аршавин забивает гол в ворота Латвии. Кадр Первого канала с сайта Newsru.com

Сборная России по футболу в среду сыграла вничью в Риге с командой Латвии - 1:1.

Хозяева активнее начали матч, и уже на 6 минуте капитан латвийцев Андрей Астафьев забил мяч, беспрепятственно пробив с линии штрафной. Спустя несколько минут Марис Верпаковский мог удвоить счет, однако российский защитник Сенников выбил мяч с линии ворот.

К середине первого тайма сборная России выравняла игру, и на 26 минуте сравняла счет. После передачи Дмитрия Хохлова Андрей Аршавин прокинул мяч мимо защитников, выскочил один на один с вратарем и со второй попытки переиграл его.

Во втором тайме инициативой владели россияне, однако опасных моментов создавали немного. Латвийцы отвечали контратаками.

Последний шанс вырвать победу россияне упустили уже в добавленное арбитром время. Александр Кержаков попал в перекладину, а его партнеры не сумели добить мяч.

Таким образом, россияне остались на третьем месте в своей отборочной группе. У Португалии 20 очков, у словаков - 18, а у России - 15.