новость Российский боксер стал чемпионом Олимпиады

24.08.2008
Рахим Чахкиев. Фото АР

Рахим Чахкиев. Фото АР

Российский боксер Рахим Чахкиев, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, стал чемпионом Олимпиады-2008, сообщает Lenta.Ru. В финальном поединке Чахкиев взял верх над итальянцем Клементе Руссо со счетом 4:2. Бронзовые награды в этом весе достались Деонтею Уайлдеру из США и кубинцу Осмаю Акосте Дуарте.

В начале боя с Руссо Чахкиев набрал два очка, но к середине поединка итальянец смог выровнять положение. Второй раунд завершился при счете 2:2, а в третьем отрезке боя ни одному из соперников не удалось набрать очков. Решающим стал третий раунд, где Чахкиев провел два удара. Ранее главным достижением россиянина была серебряная медаль чемпионата мира 2007 года.

23 августа на турнире боксеров Олимпиады-2008 были разыграны медали еще в четырех весовых категориях. Чемпионами стали таец Сомджит Джонгджохор (вес до 51 килограмма), украинец Василий Ломаченко (до 57 килограммов), Феликс Диас из Доминиканской Республики (до 64 килограммов) и британец Джеймс Дегейл (до 75 килограммов).

24 августа состоятся финалы в шести оставшихся весовых категориях. Россиянин Алексей Тищенко, на Играх-2004 в Афинах выигравший золото в весе до 57 килограммов, а в настоящее время выступающий в категории до 60 килограммов, поборется за золото в бою с Даудой Со из Франции.

24.08.2008


новость Новости по теме