новость Мексика проиграла Португалии и вышла в плей-офф

22.06.2006
Матч Португалия-Мексика. Фото АР

Сборная Португалии в среду в матче третьего тура в группе D на чемпионате мира по футболу обыграла команду Мексики со счетом 2:1. Все мячи были забиты в первом тайме.

На 6-й минуте ворота мексиканцев поразил полузащитник Манише, который завершил быструю атаку, начатую Симау Саброзой. На 24-й минуте Саброза реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в собственной штрафной в исполнении капитана мексиканцев Рафаэля Маркеса.

На 29-й минуте Хосе Фонсека отыграл один мяч, замкнув подачу с углового.

Несмотря на поражение, Мексика, как и Португалия, вышла в 1/8 финала.

Ранее в среду остальные команды той же группы D - Ангола и Иран - сыграли вничью, счет 1:1. Итоговое положение команд в группе D таково: Португалия – 9 очков, Мексика – 4, Ангола – 2, Иран – 1.

Португалия и Мексика встретятся в плей-офф с двумя сильнейшими командами группы С – Нидерландами и Аргентиной.