новость Константин Эггерт уходит с поста главреда "Коммерсант FM"

05.07.2013
Константин Эггерт. Фото Ивана Трефилова

Константин Эггерт. Фото Ивана Трефилова

Главный редактор радиостанции "Коммерсант FM" Константин Эггерт покинет должность 8 июля, сообщается в твиттере радиостанции. Там же уточняется, что новым руководителем радиостанции станет вице-президент ИД "Коммерсантъ" по радио Мария Комарова, а Эггерт станет ее заместителем.

"Насколько я понимаю, решение с ликвидацией дублирования функций. Я становлюсь заместителем и буду исполнять функции, которые исполнял до того", - заявил РИА "Новости" сам Эггерт.

Исполняющим обязанности главного редактора Эггерт стал в марте. Тогда же пост вице-президента ИД заняла Комарова, ранее работавшая пресс-секретарем губернатора Саратовской области, единоросса Павла Ипатова, а затем вице-мэром Саратова по идеологии.

Forbes отмечает, что в 2006 году Комарова была уволена по настоянию прокуратуры Саратовской области на основании нарушений законодательства при заключении трудового договора. Сама она тогда заявляла, что ее уволили незаконно, когда она находилась на больничном. "Коммерсант" тогда же связывал это увольнение с расколом в рядах регионального отделения "Единой России".

Владимир Варфоломеев. Фото с сайта "Эха Москвы"
Владимир Варфоломеев, заместитель главного редактора "Эха Москвы"
Наступление на профессиональную и качественную новостную радиостанцию началось около года назад, и происходившие в редакции изменения все сильнее отражались на эфире, что было трудно не заметить в т.ч. по уходу многих ключевых журналистов. За год, если считать и и.о., сменили уже трех главных редакторов. Теперь вот ставят, судя по всему, самого надежного и проверенного, который уж точно не подведет.
05.07.2013


новость Новости по теме