Также: СМИ, Общество

новость Уволился главный редактор Газеты.Ру

04.03.2013
Михаил Котов. Кадр 3 канала

Михаил Котов. Кадр 3 канала

Главный редактор Газеты.Ру Михаил Котов уволился из издания, сообщает Лента.Ру со ссылкой на самого журналиста. Причины своего ухода Котов называть не стал, отметив только, что ушел сам. В пресс-службе компании SUP Media, владеющей Газетой.Ру, заявили, что не готовы прокомментировать увольнение Котова.

"Котов объявил о своем уходе из-за разногласий с новым руководством. Пиздец", - пишет в твиттере сотрудник издания. О каком "новом руководстве" идет речь, не уточняется.

Сообщается, что обязанности главного редактора возьмет на себя управляющий директор Газеты.Ру и сайта Чемпионат.com Дмитрий Сергеев.

Михаил Котов возглавлял Газету.Ру с 2010 года. Он сменил на этой должности Михаила Михайлина, который был назначен главным редактором газеты "Коммерсант". В Газету.Ру Котов работал практически с момента основания издания, с 1999 года. С 2005 года Котов занимал должность заместителя главного редактора интернет-газеты.

Во время избирательной компании 2011 года Газета.Ру оказалась в центре громкого скандала в из-за снятия с сайта баннера проекта "Карта нарушений на выборах", которым издание занималось совместно с правозащитной ассоциацией "Голос". Заместитель главного редактора Газеты.Ру Роман Баданин уволился в знак протеста против этого решения.

Как объяснил тогда Котов, баннер сняли с сайта исключительно по коммерческим причинам. "Мы фактически "Картой нарушений" занимали коммерческие места. Сейчас, поскольку рекламы стало очень много, а в декабре всегда много рекламы, коммерческий отдел решил, что деньги дороже "Карты", – заявил Котов.

04.03.2013


новость Новости по теме