новость БЮТ: Ющенко согласен вернуть Тимошенко премьерский пост

06.04.2006
Юлия Тимошенко. Фото АР

Юлия Тимошенко. Фото АР

Партия "Наша Украина" согласилась на возвращение Юлии Тимошенко на пост премьер-министра. Об этом сообщил в четверг Газете.Ру источник в БЮТ.

Он добавил, что при создании коалиции демократических сил в составе "Нашей Украины", БЮТ, и Соцпартии Блок Юлии Тимошенко также получает в правительстве силовые портфели.

В ночь на четверг партия "Народный Союз Наша Украина" проголосовала за создание коалиции в составе "Нашей Украины", БЮТ, и Соцпартии, сообщается в пресс-релизе партии.

На голосование также выносился вопрос о том, что протокол о коалиции должен быть открыт для подписания другими силами, избранными в парламент (Партия регионов и КПУ), но это решение не прошло.

Принятый проект протокола предусматривает, что три силы создают "коалицию демократических сил" для реализации "программы президента Виктора Ющенко".

Также совет НСНУ поручил Юрию Еханурову и Роману Бессмертному провести переговоры с Тимошенко и Морозом по согласованию программы действий коалиции. Совет НСНУ проголосовал и за проект программных основ коалиции, который будет вынесено на переговоры с Тимошенко и Морозом.

Как напоминает интернет-издание, почетным председателем партии "Народный Союз Наша Украина" является Виктор Ющенко, а в совет партии входят его брат Петр и племянник Ярослав.

06.04.2006


новость Новости по теме