новость США поддержат любое правительство Украины

29.03.2006
Кондолиза Райс. Фото АР

Кондолиза Райс. Фото АР

Правящая партия потерпела поражение на парламентских выборах на Украинк, поскольку не оправдала надежд, которые народ связывал с "оранжевой революцией". Как передает АР, об этом заявила госсекретарь США Кондолиза Райс, выступая в Сенате.

При этом, по словам Райс, независимо от того, какая правительственная коалиция будет сформирована на Украине, американская администрация будет стремиться к установлению с ней дружеских отношений.

Кондолиза Райс отметила, что силы, возглавлявшие "оранжевую революцию", набрали в сумме больше голосов, чем промосковская партия Виктора Януковича. Райс надеется, что новое украинское правительство будет "уважать желания народа, в том числе, что касается установления тесных связей с Западом".

По последним данным на украинских выборах лидирует Партия регионов. После обработки более 93 процентов бюллетеней она набрала 31,26 процента. На втором месте Блок Юлии Тимошенко с 22,49 процента, далее следует блок "Наша Украина" с 14,49 процента. Проходят в Верховную Раду и социалисты с 5,87 процента, а также коммунисты с 3,63 процента голосов.

29.03.2006


новость Новости по теме