новость Ющенко гарантировал безопасность участникам выборов

25.03.2006
Виктор Ющенко. Фото ВВС

Виктор Ющенко. Фото ВВС

В день парламентских выборов на Украине будут приняты все меры для обеспечения порядка и законности. Как передает ForUm, об этом заявил президент страны Виктор Ющенко, выступая перед украинцами с предвыборным обращением.

"Избиратели будут иметь все условия для того, чтобы сделать свободный выбор в спокойствии и безопасности", - подчеркнул глава государства.

Обращаясь к руководителям местных органов власти, он призвал их сделать все для качественной работы избирательных участков. "Вы несете полную ответственность за ход дня голосования", - заявил президент.

Ющенко также отметил, что от выбора каждого гражданина страны будет зависеть, какой будет Верховная Рада, как она будет работать, в какой мере обеспечит развитие государства и благосостояние жителей Украины.

Ющенко подчеркнул, что для него как президента – "дело чести провести эти выборы в соответствии с демократическими стандартами". В конце своего обращения глава государства призвал соотечественников выбирать мудро - "и сердцем, и умом, по собственной совести и убеждениям, а также с ответственностью за судьбу государства".

Накануне глава ЦИК Украины Ярослав Давыдович сообщил, что всего на избирательных участках в день выборов в Верховную Раду и местные органы власти будут работать около 600 тысяч членов участковых избирательных комиссий. Голосование начнется 26 марта в 7.00 и продлится до 22.00.

25.03.2006


новость Новости по теме