новость Украина: избирательный участок подожгли коктейлем Молотова

26.03.2006
Избирательный участок на Украине. Фото АР

Избирательный участок на Украине. Фото АР

На одном из избирательных участков на Украине в воскресенье произошел пожар. Внутрь здания бросили бутылку с зажигательной смесью. Как сообщил РИА "Новости" начальник управления по связям с общественностью ГУ МВД Киевской области Николай Жукович, участок уже начал работать.

"Ввиду того, что на старом участке пожар повредил внутренние стены и кабинки для голосования, по согласованию с окружной избирательной комиссией, участок был переведен в другое здание и уже начал работать, - сказал он. - Главное, что не пострадали бюллетени, и люди смогут нормально проголосовать".

По его словам, в воскресенье в 04.00 неизвестный бросил в окно избирательного участка бутылку с зажигательной смесью, в результате чего в здании начался пожар. Дежуривший на участке сотрудник милиции практически самостоятельно потушил огонь. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Ведется розыск преступника.

Как передает Интерфакс, каждый пятый избирательный участок на Украине открылся с опозданием. Это произошло из-за того, что избирательные комиссии затянули свое подготовительное заседание.

26.03.2006


новость Новости по теме