новость Янукович хочет работать вместе с Ющенко

30.01.2006
Ющенко и Янукович после переговоров в Мариинском дворце. Фото AP

Ющенко и Янукович после переговоров в Мариинском дворце. Фото AP

Партия регионов Украины выступила с инициативой создать политсовет национальной безопасности для преодоления политического кризиса в стране, во главе которого могут стать президент Виктор Ющенко и лидер партии Виктор Янукович. Об этом ProUA сообщили в пресс-службе партии.

По мнению Януковича, среди людей, входящих в Блок Юлии Тимошенко, "Нашу Украину" и Социалистическую партию есть такие, "у которых есть способности, но их еще, как говорят, не допустили до высших уровней этих политических сил".

Говоря о возможности переговоров относительно создания парламентской коалиции после выборов, лидер Партии Регионов отметил, что это вопрос "довольно сложный".

"Мы не хотим сейчас, как это говорят, строить опережающие выводы. Мы подождем: выдержат нервы у наших оппонентов или нет. Сейчас мы видим, что они уже не выдерживают, они уже начали обижать своих оппонентов", - сказал лидер партии.

По словам Януковича, главным предметом его переговоров с оппонентами может быть объединение Украины. "Главное, чего бы мы хотели: чтобы мы все понимали, что после выборов у всех политиков есть одна главная задача – объединить всю Украину", - сказал он.

На прошлой неделе Партия регионов отказалась подписывать меморандум о честных выборах, инициированный президентом. По мнению руководства партии, к нынешнему украинскому руководству не может быть доверия, поскольку оно поддерживает одну политическую силу - "Нашу Украину".

Аналогичную точку зрения высказал и спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин, который полагает, что парламентские выборы в марте этого года вряд ли будут демократическими.

30.01.2006


новость Новости по теме