новость Киевлянам обещали бесплатные обеды от имени Тимошенко

27.11.2005
Листовка с приглашением в ''Макдоналдс'' на бесплатный обед. Фото с сайта www.ura.lviv.ua

Листовка с приглашением в ''Макдоналдс'' на бесплатный обед. Фото с сайта www.ura.lviv.ua

В Киеве в воскресенье молодежь штурмовала закусочные "МакДональдс". Накануне в городе появились листовки, в которых говорилось, что 27 ноября всех будут бесплатно кормить по случаю 45-летия Юлии Тимошенко. Работники общепита заявили, что ничего не знают об этой акции.

Такие же листовки на днях появились и во Львове. Представители партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко, заявили, что не имеют отношения к этим листовкам.

Тимошенко действительно в воскресенье исполняется 45 лет, но никаких акций по этому поводу не проводится. Сторонники Тимошенко говорят, что это провокация в ходе начавшейся избирательной кампании в Верховную Раду.

Накануне Юлия Тимошенко дала большгое интервью "Эху Москвы", в котором заявила, в частности, что считает нецелесообразным объединение на выборах с блоком Виктора Ющенко "Наша Украина".

"Я думаю, что, наверное, нецелесообразно сегодня объединяться, потому что сегодня не президентские выборы, и нет такой дилеммы - объединиться и победить, - подчеркнула она. - Я думаю, что парламентские выборы, они предполагают возможность объединения после выборов".

"Думаю, президент после выборов повернется в наш союз", - сказала Тимошенко. Она сказала также, что подписание Ющенко меморандума с лидером Партии регионов Виктором Януковичем привело к значительному падению его авторитета среди людей, которые за него голосовали. По ее словам, наиболее жесткая конкуренция развернется между БЮТ и блоком Януковича.

27.11.2005


новость Новости по теме