новость Балуевский: НАТО пытается ослабить СНГ

01.12.2005
Юрий Балуевский. Фото с сайта www.lebed.com

Юрий Балуевский. Фото с сайта www.lebed.com

НАТО пытается вовлечь в свои структуры государства СНГ с целью ослабления Содружества. Такое заявление, как передает Интерфакс, сделал в четверг начальник российского Генштаба генерал армии Юрий Балуевский. "Россия в этой связи будет отстаивать свои национальные интересы", - сказал он.

Вместе с тем Балуевский отметил, что "в настоящее время между Россией и НАТО нет антагонистических и идеологических противоречий, которые существовали между организацией Варшавского договора и альянсом в годы "холодной войны".

Начальник Генштаба также заявил, что возможное размещение в Польше и некоторых других государствах шахт американских противоракет может привести к серьезным экологическим последствиям. "Это оценка экспертов", - цитирует его слова РИА "Новости".

Кроме того, Балуевский заявил, что Израиль уже давно обладает полным арсеналом ядерного оружия. В этой связи начальник Генштаба отметил двойные стандарты в отношениях США с Россией. "США требуют полной прозрачности ядерных программ ряда стран. С другой стороны, США закрывают глаза на то, что Израиль уже давно, подчеркиваю, и реально обладает внушительным арсеналом ядерного оружия", - сказал Балуевский.

01.12.2005


новость Новости по теме