новость Сигал назвал Кадырова братом

06.10.2013
Рамзан Кадыров и Стивен Сигал. Фото ChechnyaToday.Com

Рамзан Кадыров и Стивен Сигал. Фото ChechnyaToday.Com

Известный голливудский актер и сценарист Стивен Сигал признался, что надеется в будущем "стать частью Чеченской Республики". Как сообщает РИА "Новости", об этом он заявил в субботу в Грозном, выступая на гала-концерте, посвященном 195-летию города.

Празднование дня города Грозного, который масштабно отмечается в Чечне с 5 октября 2007 года, совпадает с днем рождения главы региона Рамзана Кадырова. В субботу поздравить жителей Чечни в республику съехались звезды российской и зарубежной эстрады, среди которых Валерий Меладзе, Виктория Дайнеко, Тимати, Лев Лещенко, Николай Басков, Snap, Лу Бега и London Beat.

"Поздравляю Чеченскую Республику и своего брата Рамзана Кадырова. Для меня большая честь, что Рамзан Ахматович пригласил меня и мою семью побывать на этом замечательном событии. Я надеюсь, что в будущем стану частью этой республики. Рамзан Ахматович, я всегда буду твоим другом", - сказал Сигал.

При этом он добавил, что прежде всего уважает главу Чечни как "великого лидера".

"Отец Рамзана Кадырова - Ахмат-Хаджи - заложил основу прекрасной Чеченской Республики. Его сын пошел по стопам отца и превратил разрушенный войной регион в процветающий край. Я уважаю Рамзана Ахматовича как своего друга, как великого воина, но больше всего я уважаю его как великого лидера", - сказал Сигал.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров приглашал обосноваться в республике французского актера Жерара Депардье, получившего в январе российское гражданство. Позже в феврале на своей странице в Instagram Кадыров сообщил, что Депардье стал почетным гражданином Чеченской республики, ему также вручены документы на пятикомнатную квартиру.

Во время одного из своих визитов в Чечню Депардье заявил о намерении снять фильм об этом регионе.

"Я хотел еще раз увидеть то, что я видел несколько месяцев назад, еще раз посмотреть ваши танцы. Это первая причина. Во-вторых, я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно делать фильм, большой фильм. О деталях фильма пока ничего не могу сказать, но я знаю, что мы сюда еще раз вернемся, и что это только начало", - рассказал Депардье.

06.10.2013


новость Новости по теме