новость Суд отклонил ходатайство об аресте Аксаны Пановой

18.09.2013
Аксана Панова, фото Znak.Com

Аксана Панова, фото Znak.Com

Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил ходатайство одного из потерпевших об аресте бывшего шеф-редактора Ура.Ру Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, сообщает РИА "Новости".

Евгений Белоносов, потерпевший по делу Пановой, выступил в суде с ходатайством о заключении ее под стражу. Он объяснил свое ходатайство тем, что Панова опубликовала ложную, по его мнению, информацию о том, что с ним расплатились мандатом депутата за лжедонос. Потерпевший считает, что таким образом Панова оказывает давление на суд. Прокурор ходатайство не поддержал. Два других потерпевших и их адвокаты согласились с ходатайством Белоносова.

"Ходатайство подлежит отклонению", - сказал судья.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. После этого, по версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды.

Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей - о вымогательстве - предусматривает до 15 лет заключения. Подсудимая заявляет, что не признает вину по всем пунктам обвинения и считает свое дело политически мотивированным.

Аксана Панова - гражданская жена основателя фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, избранного 8 сентября мэром Екатеринбурга.

18.09.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме