новость Первоуральское радио вывесило баннер против "ЕдРа"

30.08.2011
Плакат в Первоуральске. Фото: "Эхо Москвы"

Плакат в Первоуральске. Фото: "Эхо Москвы"

Баннер с логотипом "Единой России" и фразой "Вам врут" разместила на одной из центральных улиц Первоуральска местная радиостанция "Интерра-FM". Об этом пишет "Московский Комсомолец". Радийный стенд появился рядом со стендом аналогичного размера, на котором изображен премьер Путин и размещена фраза "Говорите - вас услышат!".

Директор "Интерры-FM" Виталий Листраткин заявил изданию, что не боится проблем с местной администрацией. "Я же не грузовик со взрывчаткой в центр города подогнал, а всего лишь баннер повесил", - сказал он. "Думаю, не в 37-м году живем, не расстреляют. Я же на баррикады никого не призываю. Это просто два слова, которые, кстати, отражают не только мое мнение", - подчеркнул Листраткин.

Он также добавил, что за радиостанцией было закреплено рекламное место, и его решили использовать таким образом. "Можно свое мнение в блоге написать, а можно - на рекламном щите. Это просто интерактив, вынесенный на улицы города", - отметил Листраткин.

По его словам, вывешивать у каждого плаката "ЕдРа" ответный баннер он не собирается. "Я придерживаюсь принципа "лучше меньше, да лучше". Какой смысл увешивать рекламой весь город? Я помню, перед какой-то конференцией единоросы разместили в округе чуть ли не 500 щитов со слоганом "Слышать людей, работать для людей". Когда натыкаешься на подобное на каждом шагу, это вызывает только раздражение. А у нас всего один баннер, и смотрите - какой резонанс", - заявил Листраткин.

29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о проведении выборов в Госдуму 4 декабря. Как ожидается, в выборах примут участие "Единая Россия", "Правое дело", ЛДПР, "Справедливая Россия", КПРФ, "Яблоко" и "Патриоты России".

22 августа стало известно, что группа общественных деятелей и журналистов решила создать протестное движение для агитации за активный бойкот думских выборов и назвать его "Нах-нах: голосуй против всех". Участники движения хотят таким образом помешать фальсификации выборов в условиях, когда призывы к бойкоту противозаконны, а в бюллетенях отсутствует графа "против всех". Они будут разъяснять, что предстоящие выборы нелегитимны, и призывать портить бюллетени. Агитировать планируется с помощью печатной продукции, акций в регионах, в том числе "на стыке искусства и политики", а также размещения роликов в интернете.

30.08.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме