новость Дымовский призвал Медведева вспомнить "Курск", "Норд-Ост" и Беслан

12.04.2010
Алексей Дымовский. Кадр видеообращения 12.04.2010

Алексей Дымовский. Кадр видеообращения 12.04.2010

Экс-милиционер Алексей Дымовский записал очередное, по его словам, последнее видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву. В нем он призывает президента поднять уголовное дело 90-х годов, в котором фигурировал Владимир Путин, а также "вспомнить "Курск", "Норд-Ост", Беслан".


Комментарии
User vombatus3, 12.04.2010 15:43 (#)

Что то забывать о тов. Дымовском начали. Решил теперь в другом направлении своим недюжинным умом блеснуть.

User ukka, 12.04.2010 23:43 (#)

В каком "другом", Жучка?

User spqr, 12.04.2010 15:50 (#)

Мдя

Жупел российского либерализма.

User shveyk_3, 12.04.2010 15:55 (#)

А мне жаль этого Дымовского - вертикаль его сотрёт!

Вон "бизнесман" Луговой, бедолагу Литвиненко где чайком напоил - прально, в Лондоне...А Лондон - вона где...
А тут, в коренном Новороссийске - этих Луговых, как собак нерезанных, бездомных!
Да и способы по-проше и легче (для бюджета) суверенной Державы.

User sssergov, 12.04.2010 17:37 (#)

shveyk3:"А мне жаль этого Дымовского - вертикаль его сотрёт!"

Вы в первую очередь себя пожалейте и своих детей. Если Дымовского вертикаль сотрёт, то больше он мучиться не будет, ни совестью, ни телом. А вот оставшихсы, нас и наших детей, эта вертикаль будет стирать до конца наших дней. Ведь, что-либо изменить в нашей стране у нас "кишка-тонка", поскольку мы, россияне, в большинстве своём трусливые ХОЛОПЫ. Наш основной жизненный приём это закрываться в своём сортире, когда приходят "стирать" соседа.

User vass, 12.04.2010 18:30 (#)

А мне жаль этого Дымовского - вертикаль его сотрёт!

тупоголовый shveyk_3, если бы не было таких людей как Дымовский то ты на кухне шепотом до сих пор говорил,а то очутился где то в другом месте.

User puddelson32, 12.04.2010 16:01 (#)

Есть люди даже в милиции

А действительно чего бы не поднять дела 90-х.Жаль Зюганов стоит в сторонке и не требует расследований.Продался с потрохами Гена, а Дым молодец.

User shveyk_3, 12.04.2010 16:11 (#)

Дедушка Зю не просто в сторонке, он на поводке у вертикальных.

Вам, что не понятно, что это не настоящая оппозиция, а искусственно созданое и управляемое Путиным образование, называемое Думою. Подумайте, чьи интересы они защищают?
А бедолага Дымовский, видать не понял "ответа" Путина на его первое обращение. И причин январского ареста не понял...Так спецлюди ему всё , конкретно растолкуют....Жаль мне этого простого, простого мужичка...

User puddelson32, 12.04.2010 16:21 (#)

Спецлюди тоже люди

Это как с волком на охоту ходить.Они и на хозяина могут напасть.Да и хозяин кто? Барыга.

User notallowed1010, 12.04.2010 19:01 (#)

Какие же бывшие оперуполномоченные в южных городках крутые! Все знают и о президентах, и о премьерах, и о ...!

User crysis, 12.04.2010 21:01 (#)

Все можно было сделать гораздо раньше:

Процедура импичмента Ельцину была инициирована в 1999 г. на основании пяти обвинений: развал СССР; расстрел Белого дома в 1993 г.; развязывание войны в Чечне; развал армии и геноцид русского народа.

Была образована комиссия Государственной думы под руководством Вадима Филимонова.

Ни по одному из пунктов обвинения не набрано необходимых 300 голосов для принятия решения Госдумой (для прекращения полномочий Ельцина требовалось ещё и решение Совета Федерации). За обвинение в развале СССР проголосовало 239 депутатов, за обвинение в событиях 1993 года — 263, за обвинение в развале армии — 241, за обвинение в войне в Чечне — 283, за обвинение в геноциде российского народа — 238.

Счетная комиссия признала 46 бюллетеней недействительными. ЛДПР не принимала участие в голосовании. 8 членов фракции «Яблоко» проголосовали против.

Если-бы тогда прошло не было-бы и Путина, но либералам уж больно нравилась ситуация сложившаяся при Ельцине и они проголосовали против.

User drong, 12.04.2010 16:36 (#)

Майор, нажми на тормоза. . .

Когда увидел первое обращение Дымовского к Путину - показалось по многим признакам что он слегка . . . ку-ку. Теперь это уже до того очевидно, что просто даже не смешно. За такие призывы к народу его точно ожидает дорога дальняя в казенный дом. Либо ближняя - прямо с Красной Площади. Легко, быстро и дешево. . . Не прогадает.

User sandi, 12.04.2010 17:14 (#)

Не первый и не последний

В России такое бывает часто:начинаешь бороться с безобразиями, с преступлениями - и упираешься вдруг в Путина.

User bryska, 12.04.2010 19:57 (#)

Не упираешься, а вляпываешься.

User marazm, 12.04.2010 17:15 (#)

обращение

немного перефразирую слова из песни Трофима, там было "малолеток": "бойтесь малорослых, с глазами покойников." Так что, не к тем Дымовский обращается.

User tsukasa, 12.04.2010 17:21 (#)

С этого и надо было начинать, господин Дымовский.
Я понимаю, что больничный тоже важное государственное дело. Но пока порядку не будет в системах высших, с низшими будет все повторяться по второму кругу, господин Дымовский.

User drap5, 12.04.2010 21:10 (#)

Граждане России обмана не простят....

Конечно то,что Дымовский милиционер,сильно влияет на моё одобрение его инициативы! Ну ладно,первый и последний раз закрою на этот весомый для меня факт глаза.Я говорю о том,что мой жизненный опыт предупреждает меня о том,что милиционеру вообще нельзя верить не в чём! Но больно уж правильные вещи он предлогает. Вся пресса много писала о том времени когда в 1992 году Петросоветом была создана депутатская рабочая группа по расследованию деятельности Комитета мэрии по внешним связям во главе с Мариной Солье и Юрием Гладковым. Скандал был связан с действовавшей тогда программой, которую осуществлял КВС во главе с Путиным и содержание которой сам Путин впоследствии определил так: «[бизнесменам] разрешают продать за границу товары, главным образом сырьевой группы, а они под это обязуются поставить продукты питания»; эта схема считалась единственным вариантом выхода из продовольственного кризиса.Путин обвинялся в том, что «выдавал лицензии на вывоз за рубеж для продажи по бартеру нефти, леса, цветных и редкоземельных металлов сомнительным и малоизвестным фирмам, зачастую созданным накануне. Помимо этого, в большинстве случаев лицензии выдавались заранее — до заключения договоров с западными партнерами и без предъявления документов о наличии товаров». Путин обвинялся в том, что назначал демпинговые цены, и в результате нанес городу значительный материальный ущерб. Тогда у всех российскиж граждан случился просто шок, из-за того,что такое серьёзное дело не было полностью и все народно расследованно! А это дело велось против,будущего ПРЕЗИДЕНТА России!!! Народ имел полное право знать,веновен или нет будущий президент в выдвинутых обвинениях. Но случилось так,что это дело как-то незаметно для граждан ушло в архив!!! Я вообще считаю,что порядочнывй человек,если против него выдвигают такие серьёзные обвинения,должен сам лично настоять на том, чтобы это дело было расследованно!!!.А ВОТ ПОЧЕМУ гр. В.ПУТИН ТАК НЕ ПОСТУПИЛ,ЭТО НА СЕГОДНЯ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ. А нынешний президент обязательно должен дать рапоряжение до-расследовать это дело.Он должен понять то,что если он хочет сохранить доверие граждан,то это ему нужно сделать обязательно!!!!

User jene, 13.04.2010 01:44 (#)

что за демпинговые цены?

Что за чушь? Речь шла о том, что туда металлы и нефть были отгружены, а обратно не вернулось ни-че-го. То есть, денешки остались за границей, и куда они ушли, знают только Тимченко и Путин.

User angel_na, 12.04.2010 23:04 (#)

Дымовского в министры МВД!!!

User strabon, 12.04.2010 23:41 (#)

Не все так просто, как кажется.

То, что власти подержали Дымовского в СИЗО и выпустили-усилило позиции Дымовского. Но с другой стороны власти не могут и не реагировать на резкое заявление, иначе это будет выглядеть так, что Дымовский плюнул в лицо власти, а она утерлась и все! Думаю, что сейчас готовится правокация и попытка убрать Дымовского чужими руками... Вобщем, посмотрим сказал слепой, как будет танцевать хромой.

User ukka, 12.04.2010 23:44 (#)

Ну, Путлеру-то, с Бокалфаяном, не привыкать утираться.

User angel_na, 13.04.2010 00:37 (#)

Пока искала ролик Дымовского его выкинули Грани. Але

User reka, 13.04.2010 03:04 (#)

Первое обращение было похоже на крик души, второе - на бред подвипившего неудачника

Вторым посланием начисто зачеркнул первое

User russivan4, 13.04.2010 09:40 (#)

поднять уголовное дело 90-х годов, в котором фигурировал Владимир Путин, а также "вспомнить "Курск", "Норд-Ост", Беслан".

Итак, посмотрим, что делал будущий герой-разоблачитель в 90-е годы:
В 1992 году окончил среднюю школу № 11 в городе Свободном Амурской области.
В 1996 году закончил обучение в Свободненском железнодорожном техникуме.
В 1996—1998 годах проходил военную службу в Вооружённых Силах России.
В милиции с 2000 года.
Вполне нормальная биография.

Вопрос: Путина вспомним, а о Ельцине забудем? О Чубайсе? О Гайдаре? Или уйдем в несознанку, будем говорить, что за малостью лет в те годы, ничего не помним?

User ukka, 13.04.2010 11:41 (#)

Гайдар и Ельцин руководили "спасением" "Курска"? Ты о чём, Жучка?

User reka, 13.04.2010 23:41 (#)

Здравствуй, Итрич! Вас ни с кем не спутаешь...

.

User krest, 13.04.2010 11:02 (#)

Нигде не работает, до пенсии не дослужил, сочиняет послания, но кушает сытно и какает обильно... Кто кормит-то?

User kiska, 13.04.2010 11:32 (#)
11196

А ведь Дымовский прав! Так, как он думают больше половины Россиян. Судя по подписям, и комментариям ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ! Будет покруче чем в Киргизии. Народ уже доведён до гнева. К осени может случиться для кремлядей крах.

User shveyk, 13.04.2010 12:59 (#)

Вам Путина совсем не жалко? Посмотрите как он крутится в последние дни! Не легко ему, народпросит уйди, а Путин - не дождётесь быдлы!

И на коленях молился в Катыни, и расстрел польских офицеров его учителями-наставниками, НКВДэшниками признал. Второго дня опять крепко обнимал Туску, якобы сочувствовал, почти слезу пустил...
А ведь Кочинский с частным визитом летел, не с государственным...
А посему садился на аэродром, оборудованный ещё при Хрущёве, без автоматического наведения на посадку, при плохой видимости.
Кто были военные диспетчеры на КП? Как они наводили несчастных поляков? Путин-то всё знает...Уверен - рано или поздно расскажет...

User reka, 13.04.2010 23:39 (#)

И сколько этого "народа", который просит уйти? Умные-то делом занимаются, им гавкать некогда.

А ведь Дымовский прошлый раз обращался к Путину. Теперь - к Медведеву, завтра к кому побежит?

User rimidalv_nitup, 14.04.2010 00:22 (#)

Никуда не побежит. За ним уже выбежали.

Будет обезврежен.

User wldmr, 15.04.2010 09:43 (#)
2911

Давешнему знакомому НИТУПУ РИМИДАЛВУ - привет!

Владим Владимычу,как всегда, наше громкое армейское троекратное - ура!

Верной дорогой идёте - товарищи!

User wldmr, 15.04.2010 09:11 (#)
2911

В самом деле, почему бы не выяснить, кто сколько упёр денег?
Чего в этом требовании к властям такого страшного?
Ведь если ты чист, как стёклышко, и ничего не крал то тебе и нечего бояться.

Для чистоты эксперимента пригласить английских следаков, которые расследовали убийство Литвиненко. Вот пусть они и докажут, что слухи про путинские миллиарды это только слухи.
Или что нет никаких островов в тихом океане у Зорькиных, Кудриных и как их там ещё?
У милицейского, прокурорского и ФСБэшного начальства также всё чистенько и ничего не упёрто, нет этих денег от контрабанды товаров, этих милиардов, которые им приписывают.

А, компаньоны, господа Грызлов и Петрик? Это же ваще высокая классика - ведь если написать одноактную пьесу "Распил бабла" и поставить её в театре то никто и не поверит, что фамилии персонажей не придуманны, а взяты прямо из жизни!
- Представляете как сильно надо петрить во всём, чтобы отгрызать столько денег!

Напрасно, просто напрасно, так высокомерно отмалчиваются наши родимые власть предержащие, а то бы все вместе и посмеялись. Так же напрасно они игнорируют инет и слишком полагаются на телек.
- Ведь инет щас выполняет роль тех перестроечных оппозиционных "Огонька", "Московских новостей" и других изданий, которые и подготовили перемены, а телек выполняет роль лживой советской прессы, которой никто и не верит.