новость В центре Петербурга вывесили транспарант "НБП не запретить!"

12.03.2009
Плакат ''НБП не запретить!'' в центре Петербурга. Фото Nazbol.Ru

Плакат ''НБП не запретить!'' в центре Петербурга. Фото Nazbol.Ru

В Петербурге в "День несогласных" нацболы вывесили транспарант "НБП не запретить!" на крыше одного из зданий на пересечении Невского проспекта с улицей Марата, сообщает Nazbol.Ru.

Одновременно оппозиционные активисты передали в администрацию города обращение к губернатору Валентине Матвиенко. Авторы пиьсма потребовали отказаться от секвестирования социальных статей бюджета, заморозить тарифы ЖКХ, снизить расходы на содержание чиновничьего аппарата, а также отменить негласный запрет на проведение публичных акций в центре города.

Помимо обращения, активисты пытались передать губернатору антикризисный набор – соль, хлеб, граненый стакан, а также билет в Шепетовку – родной город Матвиенко.

В передаче обращения приняли участие нацболы, члены Объединенного гражданского фронта, "Левого фронта", Народно-демократического союза молодежи и "Обороны".

Ранее представители "Другой России" заявляли, в "День несогласных" акции пройдут в нескольких десятках городов России. В Москве объявлено о сборе участников на станции метро "Тверская"в 19.00. Ожидается, что протестные акции пройдут еще в нескольких районах Москвы.

Очередной "День несогласных" пройдет под лозунгами "Право на протест!" и "Хватит врать!". Несогласные также потребуют отставки правительства и выскажутся по проблеме финансового кризиса.

12.03.2009


новость Новости по теме