новость "Единая Россия" провела в Москве марш согласных

31.01.2009
Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Несколько тысяч человек собрались на Манежной площади в Москве на акции в поддержку "антикризисных меры" президента и правительства, сообщает ИТАР-ТАСС. Митинг был организован "Единой Россией" в рамках акции, которая проходит по всей стране под лозунгом "Народ-Медведев-Путин - вместе победим!".

На Манежной площади собрались те, кто "любит страну и не хочет проспать ее будущее", заявил с импровизированной трибуны первый замсекретаря президиума Генсовета единороссов, глава думского Комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев. Россия, по его словам, "борется с последствиями мирового финансового кризиса, который нам навязали, и есть те, кто хочет, чтобы мы боролись друг с другом. Но так не будет!", - заявил депутат.

"Во главе страны сейчас сильный, уважаемый президент - Дмитрий Медведев, во главе праве правительства - национальный лидер Владимир Путин, - сказал Исаев. - У нас есть программа, есть курс, и мы не свернем с этого пути".

Участники митинга приняли резолюцию против "попыток радикалов" сорвать курс Путина-Медведева. "За этот курс мы будем бороться и отстаивать его", - говорится в документе. Официальная часть мероприятия продолжалась не более получаса. По данным столичного ГУВД, в нем участвовали более 5 тысяч человек. Организаторы митинга говорят о 10 тысячах.

Во Владивостоке в субботу состоялось несанкционированное шествие оппозиции. Как сообщает PrimaMedia, около 2000 сторонников КПРФ и движения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России) прошли по центральным улицам города. С властями был согласован лишь митинг у привокзальной площади, однако милиция не препятствовала шествию.

Участники шествия скандировали "Путина в отставку!", "Мы не против автопрома, мы не любим говнопрома" и другие лозунги, а затем организовали так называемый "свободный микрофон".

Видео Грани-ТВ: автомобилисты, кризис, Владивосток

31.01.2009


новость Новости по теме