новость Позабавится не Греф

РБК daily: Президент Внешторгбанка возглавит МЭРТ
14.09.2007
Герман Греф. С сайта ПСДП.Ру

Герман Греф. С сайта ПСДП.Ру

Президент банка ВТБ Андрей Костин в ближайшее время возглавит одно из экономических министерств правительства России. Как пишет в пятницу "РБК daily", об этом сообщил первый исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.

Cразу несколько близких к правительству источников газеты сообщили, что Костину будет сделано предложение возглавить Министерство экономического развития и торговли. Этот переход, по словам источников, безусловно, является для Костина него повышением и никак не связан с падением котировок акций ВТБ на фондовом рынке.

Герман Греф, неизменно возглавлявший МЭРТ, может перейти на работу в одну из государ­ственных корпораций. Депутат Госдумы Алексей Митрофанов предположил, что он займется подготовкой к Олимпиаде.

Топ-менеджер одного из банков на условиях анонимности рассказал изданию, что незадолго до отставки правительства Герман Греф объявил своим заместителям о своем окончательном решении покинуть правительство, чтобы и они начали подыскивать себе новое место работы. Но он не назвал сроков отставки.

14.09.2007


новость Новости по теме