новость Вице-президент Ирана приедет в Россию

18.09.2006
АЭС в Бушере, фото с сайта Newsru.com

АЭС в Бушере, фото с сайта Newsru.com

Вице-президент Ирана, руководитель организации по атомной энергии (ОАЭ) Голямреза Агазаде посетит Россию на следующей неделе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Росатома.

Как рассказал источник, визит вице-президента в Россию запланирован на 25 сентября. "Основная тема рабочей встречи - строительство АЭС Бушер в Иране", - сказал представитель Ростома.

"В ходе предстоящей поездки в Москву, Агазаде обсудит с главой Росатома Сергеем Кириенко окончательный срок строительства АЭС в Бушере", - пояснил в воскресенье вице-президент ОАЭ Ирана Мохаммед Саиди.

По словам иранского представителя, такая договоренность была достигнута по итогам встречи Агазаде с Кириенко, которая состоялась в воскресенье в Вене.

Ранее глава Кириенко заявлял, что реактор атомной станции в Бушере будет запущен в сентябре 2007 года. По его словам, реалистичным сроком подачи электроэнергии в сеть будет ноябрь 2007 года. В настоящее время "Атомстройэкспорт" завершает сооружение первого энергоблока АЭС "Бушер".

18.09.2006


новость Новости по теме