новость В Саранске прошел митинг за отставку Путина

01.05.2009
Владимир Путин. Фото rosconcert.com

Владимир Путин. Фото rosconcert.com

В столице Мордовии Саранске манифестанты призывали к проведению всероссийской стачки за отставку правительства Владимира Путина, сообщает Каспаров.Ру.

Митинг собрал около 200 человек. В его резолюции содержалась критика в адрес нынешнего правительства России и республиканских властей. Одним из требований резолюции было предание суду министров нынешнего правительства во главе с Владимиром Путиным. Заключительным пунктом документа стал призыв приступить к подготовке всероссийской стачки с требованием отставки правительства Путина и смене социально-экономического курса.

По мнению организаторов акции, стачка имеет шанс состояться осенью этого года, когда ситуация в экономике страны может стать катастрофической. Принятая на митинге резолюция будет направлена в государственные органы России и республики. Инициатором акции протеста выступило региональное отделение КПРФ.

Ранее в Саранске прошел митинг организованный Федерацией профсоюзов Мордовии совместно с партией "Единая Россия". На нем была принята резолюция в поддержку действий президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. В подавляющем большинстве участниками этого мероприятия была учащаяся молодежь, которую обязали участвовать в митинге.

01.05.2009


новость Новости по теме