новость В Саранске прошел митинг за отставку Путина

01.05.2009
Владимир Путин. Фото rosconcert.com

Владимир Путин. Фото rosconcert.com

В столице Мордовии Саранске манифестанты призывали к проведению всероссийской стачки за отставку правительства Владимира Путина. Ранее в Саранске прошел митинг организованный Федерацией профсоюзов Мордовии совместно с партией "Единая Россия".


Комментарии
User johnywalker, 01.05.2009 21:05 (#)

Давно пора, так как без дорогой нефти и административного ресурса путёк полный ноль

User christophe, 01.05.2009 21:57 (#)

Мордовию замордуют, а Саранск переименуют в С*ранск...

User mishel, 02.05.2009 00:13 (#)

Лучше в Сечинск.

User mishel, 02.05.2009 00:14 (#)

А потом в ЗаСранск.

User shGenady, 02.05.2009 01:49 (#)

Еще год назад пропутинская шпана рыготала и "хваталась за животики", когда им говорили, что НЕТ НИКАКОГО ВСТАВАНИЯ С КОЛЕН , а есть туземная экономика . И цена нефти будет не 300 у.е. за бочку. а 50 и ниже И ЧТО "ПИСЕЦ" ПОДКРАЛСЯ НА МЯГКИХ ЛАПКАХ , А ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ ПОСЛЕ ПУТИНСКОГО ДЕСЯТИЛЕТНЕГО БЕСПРЕДЕЛА ЗАТЯНЕТСЯ НА ДЕСЯТОК ЛЕТ. Сейчас УЖЕ ДОШЛО ДО САМЫХ ТУПЫХ ПИДРИОТОВ - вопрос только в сроках: 10 ил 20 лет выползания на коленях. ВСЕ ЭТО ЛЕГКО УВИДЕТЬ В АРХИВЕ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 02.05.2009 01:51 (#)

christophe Мордовию замордуют, а Саранск переименуют в С*ранск...=======УЖЕ НЕ УСПЕЮТ .

User cergey1069, 03.05.2009 21:19 (#)

Ой,

А кто вместо Путина? Кто готов принять бремя ответственности за страну? Есть такая партия? А нет такой партии, окромя как партий Макашева, Проханова, Рагазина, всех этих жутких фантазеров и негодяем, объединенных ненавистью к инородцам. И тогда.... А тогда, ребята, и начнется последняя, быстрая и кровавая стадия умирания страны. Страна, впрочем, и так умрет,но гораздо тише и спокойней, а так.... Что будет, мужики, что будет...

User viz, 04.05.2009 07:06 (#)

путин гавно безродное. страной управляет корпорация под названием лубянка. и нечего тут искать спасителя в ед. числе. нет в стране героев.

User cc20, 05.05.2009 00:21 (#)

Есть такая партия?

Не переживайте, их есть. Каспаров, Немцов, Касьянов - это кого я, иностранец, наизусть помню. Изнутри, небось, поболе достойных увидеть можно.Ну а умирание этой страны - явление объективное. Кончилась эпоха динозавров, значит всем мегапресмыкающимся только на кладбище. К счастью, в природе устроено так, что умерший организм даёт жизнь множеству других. И в данном случае на останках Российской Империи вырастет десяток-другой нормальных государств. О помершем монстре если и будут помнить, то о его смерти никто пожалеть и не подумает. Вот ровно это и будет... Об чём Ваш плач, Ярославна?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 01.05.2009 22:28 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/441232.html

Благодарствую за картиночку.

User potcedav09, 02.05.2009 03:00 (#)

Хорошая ссылка. Есть что почитать.

User zolingen, 01.05.2009 23:46 (#)

Даю смету!

Организатору- 10 тысяч рублей. двум координаторам- по 5 тысяч. Пяти активистам.-по 2 тысячи руьлей. Расходные материалы- 10 тысяч рублей.(краска, полотнища, древки). Работа художникаи, сборка- 10 тысяч рублей. Масовка- 200 человек по 500 рубл.=100000 Непредвиденые расходы - 10 тысяч рублей. Премия 200 рублей Х 200 человек=40000руб ___________________ 200 тысяч рублей. Главное в этом деле пробить разрешение на митинг. Дальше все просто. Поэтому если у липедяк есть лишние деньги, то можно организовывать по три-пять митингов в день.Круглогодично. Каспаров.ру будет о чем писать, народу будет вспомоществование деньгами. Бренды КПРФ самые удачные в этом плане. не экстремисты, представлены в думе, организованы. Хороши так же молодежные движения, но склонны к кидкам, питию пива и раннему уходу с площадки. Поэтому в основном обращаются к КПРФ. ))))

User mishel, 02.05.2009 00:16 (#)

Ты смету даёшь или реальные деньги?

User mishel, 02.05.2009 00:17 (#)

Как я понимаю, денег у тебя ни хрена нет.

User zolingen, 02.05.2009 01:20 (#)

Я думал вам надо еще митингов!

Их есть у меня! ))) А за свой счет я лучше что нибудь по креативнее придумаю, для себя..любимого!

User brazer_brazer, 02.05.2009 00:17 (#)

Как сложно...

Педриот помноженный на поллитра - намного проще.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 02.05.2009 00:20 (#)

Мало вероятно, что ВВП уйдёт в отставку. Скорее станет "следующим ,после ДАМ, 4-м президентом";-)))). Причём не меньше, чем на 7-лет. По- крайней мере , на это можно спорить и выииграть;-))

User miha, 02.05.2009 00:30 (#)

дело не в путлере

путлер-отработанный пар по инерции.ДЕЛО В НАШЕМ ОТДЕЛЕНИИ ОТ МОСКОВИИ.КАЗАНЬ НАША СТОЛИЦА.ЕСЛИ МОРДОВИЯ ВОСКРЕСНЕТ,ТО ВСЕ ЗАКЛЮЧЁННЫЕ БУДУТ В МОСКВЕ.

User miha, 02.05.2009 00:33 (#)

Я-ГРАЖДАНИН ТАТАРСТАНА.

У меня есть вкладыш в паспорт.Вкладыш гражданина Татарстана

User miha, 02.05.2009 01:35 (#)

я-гражданин свободног татарстана

я-русский.МНЕ БЛИЖЕ КАЗАНЬ ЧЕМ МОСКВА.ИТРИЧЕЙ И ПИЗДЕЦОВ С КОРОРЛЁВА ПУСТЬ ПРЕССУЕТ НАШ ОМОН,ЕСЛИ СУНУТСЯ

User miha, 02.05.2009 01:38 (#)

ИЛИ

ИЛИ ТАКТИЧЕСКОЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ.НАС ПРИКРОЕТ АВИАБАЗА В ЭНГЕЛЬСЕ-ТОЖЕ УЖЕ НАШИ

User dreder, 02.05.2009 03:01 (#)

miha-ты от радости не обделался прямо на вкладыш?

Мордовия в Китай уйдет а не в Казанское ханство.

User miha, 02.05.2009 08:56 (#)

ДЕРЕВУ

ДЕРЕВО,ТЫ НА КАРТУ ПОСМОТРИ.ГДЕ МОРДОВИЯ И ГДЕ КИТАЙ.ЭТО В ВОСТОЧНОМ ПОЛУШАРИИ,ДЕРЕВО

User pointofnoreturn, 02.05.2009 23:02 (#)

Миха, простите, Вы сильно нервничаете по- поводу "ничего";-))

http://www.gidrm.ru/saransk/ Поэтому , мне вот просто стало любопытно , а сколько всё таки , конкретно ,жителей живёт в этом городе. А так как любой пользователь может найти в инерненте любую инф., мне вот захотелось это откопать;-))( Ну вообщем, обратите внимание, там в в этой ссылке такакя цифра:"339, 4 тыс -жителей", я не могу настаивать на точности этой инфы( т.е., она может и не быть достоверной) потому, что я в этом деле человек очень малокомпетентный;-)), но всё таки там вот есть конкретные цифры, намёк, надеюсь , будет правильо истолкован?( Прошу без обид и перехода на "личности" Ок? С моей стороны тоже "ничего личного")

User pointofnoreturn, 02.05.2009 23:19 (#)

Просто не знаю, может это и не глупо, но чертовски наивно и нескольколько недальнавидно " желаемое принимать за действительность" . Ну вообщем, на митинг вышло, аж " целых 200 человек" ;-)), на митинг если даже и тянет( ещё вопрос тянет ли?), а дальше , что? "Виват Мордовии"?!psВ Саранске не был, врядли когда нибудь буду, но город , если о нём судить по инфе через интернет довольно симпатичный( хоть и не мегаполис). Спасибо Вам и демонстрантам, не думаю, правда, что инфа на долго в моей голове будет удерживаться,но хоть не удивлюсь, если она мне снова попадётся;-))

User pointofnoreturn, 02.05.2009 14:05 (#)

Простите, а сколько людей живёт в этом Саранске?

"Митинг собрал около 200 человек.....",всего-то ,гм, врядли это 10-я часть всего населения( не исключено , что даже не 100-я, а может и не тысячная часть. Правда , что такое этот Саранск и сколько там жителей, я не знаю, но почему-то думаю, что это действительно так , всё равно, что "митинг из двух человек"). Уже хотя бы поэтому можно сказать , что нет особого повода ,для того, чтоб делать хоть какие-то прогнозы...

User pointofnoreturn, 02.05.2009 14:10 (#)

ps Эти люди( 200 человек ) пошли на митинг, а остальные, как это часто водится, даже не зависимо от того, довольно ли остальная часть населения политикой своего правительства или нет, наверняка относятся к ним , как к маргиналам...

User tttttt, 02.05.2009 17:28 (#)

Думаю, что люди искренне пришли на митинг. Но разреши

.

User tttttt, 02.05.2009 17:30 (#)

Испр. опечатку: большЕм

.

User miha, 04.05.2009 04:00 (#)

мусьё,меняйте переводчика.

Здесь так педерастически не говорят,здесь в каждом слове,каждом звуке АГРЕССИЯ.да,скифы мы,да,азиаты мы.Коммунизм нас сделал рабами и зверьём.Поэтому,мусьё,разговаривайте чтоб мы поняли

User farmer, 04.05.2009 05:15 (#)

ДАЮ СПРАВКУ.В саранске на сегодняшний день проживает,а точнее выживает 240 тыщ. населения.В 1990г.было 330тышш,как говориться,почуйствуйте разницу.Для того,штабы почуйствовать,посетите саранские кладбища-они по площади скоро догонят этот городок.С уважением,мордовский FARMER.

User pointofnoreturn, 04.05.2009 08:05 (#)

to farmer

( пост 01:15:18)Да, разница,действительно,большая :(.Ваш нижний пост тоже читал, к нему вообще сложно подобрать хоть какие-то слова( ну "сочувствую" или"это очень плохо", не выразит ничего, что данный пост вызывает).Всё таки Шварц с реальностью имеет куда,как более бледный вид. ВВП и "ручной медвежонок", получаются даже предпочтительней,но очень бросается в глаза, что это так и задуманно, а отсюда вытикает, что ВВП( "хвостик дракона",крысёныш-переросток,"скромный конторский работник,тянущий только на "Бургомистра" из популярной сказки )отлично способен удерживать власть( при этом ничего другого видимо не умея),никто ведь,не горит желанием остаться с таки местным правидельством,скажем так,"наедине", чтоб "выше над ним никого не было",люди инстинктивно( здесь не играет роль насколько ситуация всеми правильно бывает понята,очень многие,чаще всего,достаточно умны,чтоб всё правильно понять) будут ,даже ждать защиты от Центра(Москвы),а если,что случится,то гнеа большинства будет впервую очередь падать на местное руководство,причём не без причины...Это называется"феодализм"(?). Надеюсь, своим постом не сильно задеваю за "больное"?

User barton777, 02.05.2009 02:12 (#)

Единственный случай, когда я с коммунистами согласен на сто процентов. Даже Зюганов лучше Путина.

User zolingen, 02.05.2009 02:23 (#)

С Каспаровым вы как? Согласны?

http://www.hockeyreview.ru/video/6312-evrotur.-draka-v-matche-rossija. html

User christophe, 02.05.2009 02:32 (#)

Путин популярен..http://www.freakingnews.com/Vladimir-Putin-Pictures--167.asp

User shGenady, 02.05.2009 03:27 (#)

для christophe

christophe : " http://www.freakingnews.com/Vladimir-Putin-Pictures--167.asp "==========Неужели этот м-к даже тут промахнулся?!

User christophe, 02.05.2009 03:51 (#)

А это в натуре, блин... тренировки!

http://images.hellomagazine.com/news-in-pics/2006/11/09/putin-pic.jpg

User shGenady, 04.05.2009 17:47 (#)

для christophe.

А КАК ТУТ БЫТЬ ? НАДА ТРЕНИРОВАТЬСЯ ! Знает, что когда будет с золотишком уходить от погони придется отстреливаться!

livejournal.com rnour [livejournal.com], 02.05.2009 08:03 (#)

Каспаров отрабатывает деньги своих заграничных спонсоров.

Я просто завидую энергии Гарри Кимовича. То тут, то там - он всегда в центре внимания. Даже если разделить 200 на 10, чтобы получить более реалное число участников, всеравно много - человек 20, даже если большая половина собравшихся - прогрессивные журналисты. Разве важно сколько на самом деле пришло народу на тусовку, главное то, что они хотят поменять власть в России! Спонсоры Ауу!!

User pointofnoreturn, 02.05.2009 23:42 (#)

Ещё одна глупость :"Каспаров отрабатывает деньги своих заграничных спонсоров. ". Нет у ГКК никаких спонсоров!( Интересно, что эти инструкторы с Селигера себе думают, раз такое ,хоть кому внушают? Если хоть половиной извилины пошевелите самостоятельно поймёте, что это чистой воды дебилизм) Давно надо догодаться. И если хотите знать он заметный нонконформист. И очень плохо, что при этом ещё и идеалист....Просто ВВП не любит, а это , ну скажем так, его личное дело. Да и про митингующих, их искреность, скорее всего , не поддельна, просто отношение "ко всем этим митингам" , знаете ли , не только в России бывает весьма разной....Ладно , хватит об этом

User sssergov, 05.05.2009 20:44 (#)

Каспаров отрабатывает деньги своих заграничных спонсоров. "

Этой глупостью удобно оправдывать свою холопскую трусость перед хозяином.

User shturman, 05.05.2009 13:09 (#)

Да, похоже дело в "просто зависти"

Сам-то никуда людей вытащить не сможешь, даже очень проплаченные разбегутся. Унылы, Вы, сударь. Потому через предложение - про заграничных спонсоров. Унылая жвачка.

User bikenty, 02.05.2009 10:36 (#)

Невесть какое событие,

но тендеция очевидна. А у цахеса выбор на самом деле не столь уж разнообразный - или сейчас с "почетом" на пенсию и валить на ПМЖ куданить, откуда выдачи нет. Или через некоторое время - с позором и не на пенсию...

User oblak, 02.05.2009 14:19 (#)

Или через некоторое время - с позором

... с позором под забором. Вовремя Людка от него ушла.

User jamdudum, 02.05.2009 18:13 (#)

200 человек ни хрена ни цифра.

200 человек и во время совка протестовало. Зато остальное быдло строило БАМ и свято верило в замученых амерканцами негров.

User pointofnoreturn, 03.05.2009 00:39 (#)

"200 человек и во время совка протестовало"

А "Совок" существовал 3-покаления...

User mishel, 02.05.2009 22:16 (#)

Даже если Цахес-Путин уйдёт в отставку, ничего не изменится к лучшему, абсолютно ничего. Он всего лишь Цахес и всего лишь крошка... Мы крепко попали в дерьмо, господа россияне.

User moisei, 02.05.2009 23:55 (#)

Так и есть

Присмотрись внимательно! ПОПАЛИ не только россияне. Попали ВСЕ кем-то "цивилизованные" земляне. Это так и есть.

User pointofnoreturn, 03.05.2009 00:44 (#)

"Даже если Цахес-Путин уйдёт в отставку, ничего не изменится к лучшему, абсолютно ничего."

Мишель, к несчастью , мне тоже сдаётся, что это так.

User pointofnoreturn, 03.05.2009 01:41 (#)

http://lib.aldebaran.ru/author/shvarc_evgenii/shvarc_evgenii_drakon/

User shGenady, 04.05.2009 17:39 (#)

для pointofnoreturn

pointofnoreturn : "Даже если Цахес-Путин уйдёт в отставку,..."=======Приведу свой пост на другой ветке , по- моему, ПРОБЛЕМА В ИСТОРИЧЕСКИ ВОЗНИКШЕЙ СТРУКТУРЕ ГОСУПРАВЛЕНИЯ. для dreder : ".... Назову только ОДНО ОТЛИЧИЕ и, ..... США С САМОГО НАЧАЛА СОЗДАВАЛИСЬ "СНИЗУ" , вот и получилась, несмотря на все отступления, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО. ПОТОМУ У НИХ И СТРУКТУРА (схема, конструкция...) не в виде "ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ" (или по ит. "связка фашин") , А ТРИ НЕЗАВИСИМЫХ ВЕТВИ ВЛАСТИ и независимые от ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СМИ. А Россия исторически ВСЕГДА СОЗДАВАЛАСЬ "СВЕРХУ" - потому, КАК НИ НАЗОВИ, самодержавие и имеем , а оно имеет нас. Первое или второе устройстово ЭТО НЕ ВОПРОС ВКУСА, А ПРОБЛЕМА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ВОПРОС ВЫЖИВАЕМОСТИ СТРАНЫ.А ВОТ КАК ПРЕВРАТИТЬ ВТОРОЕ В ПЕРВОЕ, ПРИТОМ БЕЗБОЛЕЗНЕННО, я не знаю. Так что думай , Вася, который сереня.============================ dreder : "yuriyk-На такой огромной территории сотни различных культур, на совершенно различных стадиях развития - это может быть только тюрьма.-т.е США по вашему тюрьма?"

User moisei, 03.05.2009 00:04 (#)

ЛОВКО

Отставка? А ОТВЕЧАТЬ??? Отвечать должны ВСЕ "во власти". Митинговать не за отставку, а за ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАСТИ необходимо. Правил отвратительно 8 лет - на 8 лет в зону, с конфискацией. А за хорошее правление - В НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ. Просто - и возможно. Если не "тереть" ерунду...

User pointofnoreturn, 03.05.2009 02:03 (#)

Сравнивать Путлера со Шварцевским Драконом,это сильно ему льстить.К несчастью он- Крыса переросток, а поэтому трудно выводим.

User kanym, 04.05.2009 02:48 (#)

На целого Дракона - разумеется, нет. (хотя... может его часть тела - голова там какая или хвост) А на Бургомистра небось потянет?

Давно пора.

Надеюсь это не останется только на словах.

User farmer, 04.05.2009 03:48 (#)

Мордвинбаши

Личность нынешнего хозяина Мордовии-это нечто... Ким ир сен,туркменбаши,Дювалье и Мугабе в одном флаконе! Для полноты образа не хватает золотого кольца в носу и гарема.Мордовское телевидение-зрелище не для слабонервных.Что-то подобное можно найти разве что в северной корее.Мордовская экономика,особо,сельское хозяйство-отличная декорация для съемок триллера.Так называемая элита этого почтенного субъекта федерации-набор персонажей Салтыкова-Щедрина и Гоголя.Кремлевским сидельцам надо бы ездить в мордвинию набираться опыта,вот как живут настоящие феодалы и опричники 21-го века! По части ритуального вставания с колен,призывов"в разы поднять производительность труда",выборов с результатом 150%,количеству автобусного мяса,свозимого на ЕДРОСНЫЕ токовища поволжский паханат далеко обставил даже кавказских ханов и эмиров.Подвластные этим сиятельным особам массы давно положили на все это большой маржовый ....,живут(ежели это можно так назвать)натуральным хозяйством(лет 18 примерно),а все вышесказанное называют коротко и ясно:БМП,что означает БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ПОКАЗУХА.Путлер со своим ручным медвежонком-сущий пацан,в сравнении(на экране)с великим и могучим НИКОЛАЕМ ИВАНОВИЧЕМ МОРДВИНБАШИ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User abracha, 05.05.2009 03:02 (#)

Да как вы смеите, лузеры, писать ТАКОЕ про нашего дорогого Владимира Владимировича?! У вас, засранцев, лампочки в квартирах горят и компы работают только потому, что он "как раб на галерах" по 25 часов в сутки загребает и все для вас, для вас, не благодарных старается.