новость Подмосковные шулера

Белых: Результаты выборов в Мособлдуму сфальсифицированы
12.03.2007
Никита Белых. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Никита Белых. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Результаты выборов в Московскую областную думу "серьезно сфальсифицированы", заявил в понедельник в эфире "Эха Москвы" лидер СПС Никита Белых.

"Нам не хватило для прохождения в Думу 320 голосов, но мы уже нашли несколько тысяч голосов, потерянных в результате фальсификаций, и продолжаем поиск, - рассказал Белых. - Мы по Московской области на самом деле преодолели не только 7-процентный барьер, мы преодолели 9-процентную планку".

По словам Белых, СПС располагает десятками заверенных протоколов участковых избирательных комиссий, данные в которых категорически не совпадают с данными, внесенными в систему "ГАС-Выборы". "Мы отправили эти документы в генеральную прокуратуру, в областную избирательную комиссию, в администрацию президента", - рассказал Белых, выразив надежду на то, что предварительные результаты выборов будут скорректированы в соответствии с данными этих протоколов.

По официальным предварительным итогам, опубликованным на сайте Центризбиркома, СПС получила 7,08 процента голосов. Лидирует в Подмосковье, как и на остальных региональных выборах, "Единая Россия", у нее 49,54 процента.

Успех СПС на ряде региональных выборов - это "интересный симптом", заявил в понедельник замглавы администрации президента, помощник Владимира Путина Владислав Сурков. "Есть мнение, что это запрос на право либеральной идеи в политике, но это спорно, так как в ряде регионов СПС вел кампанию с левых позиций, - цитирует его ПРАЙМ-ТАСС. - Посмотрим, как они будет позиционировать себя в будущих кампаниях".

12.03.2007


новость Новости по теме