новость "Справедливая Россия": В Петербурге ведется агитация за "Единую Россию"

11.03.2007
Петербург. Фото Граней.Ру

Петербург. Фото Граней.Ру

В Петербурге в день выборов в городское законодательное собрание ведется агитация за партию "Единая Россия". Об этом сообщает в воскресенье сайт Фонтанка.Ру со сcылкой на пресс-службу партии "Справедливая Россия".

По этим данным, с 10 часов утра у станции метро "Удельная" из нескольких автобусов, украшенных символикой "Единой России", через громкоговорители раздаются призывы проголосовать за "партию президента, которая в списке под номером 1". Правоохранительные органы на происходящее никак не реагируют, передает Фонтанка.Ру.

Кроме того, по утверждению наблюдателей от "Справедливая Россия" сообщает, что на трех участках не была вывешена информация об их партии. Сотрудники избиркомов объяснили это тем, что горизбирком не выдал материалы.

Кроме того, в партии утверждают, что курсантам Военно-артиллерийской академии дан приказ голосовать за единороссов.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила в воскресенье на своем избирательном участке в Центральном районе, что в ходе предвыборной кампании в Законодательное собрание Петербурга четвертого созыва не удалось избежать недобросовестной конкуренции. Зачастую предвыборная полемика превращалась в "конкурс пустых неосмысленных обещаний", приводит ее слова РИА "Новости".

Губернатор отметила, что, по оценкам самих партий, в Петербурге была достаточно спокойная обстановка. "Власти старались создать равные условия для всех", - заверила Матвиенко.

По данным горизбиркома, на 11.00 мск явка на выборах в парламент Петербурга составила 2,33 процента.

11.03.2007


новость Новости по теме