новость В ОВД избивают задержанных у Соловецкого камня

20.07.2011
Соловецкий камень. Фото Hro1.Org

Соловецкий камень. Фото Hro1.Org

Полицейские избивают задержанных на акции у Соловецкого камня. Как сообщает пресс-служба "Другой России", сильно избита активистка Татьяна Кадиева. К ОВД подъехали скорая помощь и реанимация. В ОВД находятся 22 активиста. 21 человек задержан в среду, еще один другоросс сидит в "обезьяннике" вторые сутки, так как отказался представиться задержавшим его сотрудникам полиции. Среди задержанных Сергей Фомченков, Игорь Щука, Дмитрий Кульков, Александр Медвев, Алена Капотина, Анна Городничева, Дмитрий Колесников, Андрей Горин, Сергей Тишин, Сергей Заплавнов, Александр Насенков, Денис Вальков,Татьяна Кадиева, Сергей Аксенов, Валентина Романова, Марат Салахиев, Владимир Мичурин, Василий Кузьмин, Владимир Акименков, Михаил Воскресенский и Елизавета Пучкина. Все они были задержаны без объяснения причин.

Акция у Соловецкого камня продолжается шестой день, за это время было задержано около 70 оппозиционеров. Всем задержанным предъявляются обвинения по статье 19.3 КоАП "Неповиновение законным требованиям сотрудника милиции".

Протестующие намерены выходить к Соловецкому камню до 21 июля. В этот день, как ожидается, суд вынесет приговор Таисии Осиповой.

Таисия Осипова – активист смоленского отделения партии "Другая Россия". С 25 ноября прошлого года она находится под арестом по обвинению в торговле наркотиками. В партии настаивают, что обвинение построено на лживых показаниях сотрудников Центра "Э" и понятых – активистов прокремлевских молодежных движений, а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Осиповой Сергея Фомченкова, члена исполкома "Другой России". В случае обвинительного приговора Осиповой грозит до десяти лет тюрьмы.

Видео Дело Осиповой: все видеоролики по теме

20.07.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме