новость У Соловецкого камня в Москве вновь прошли массовые задержания

20.07.2011
Задержания у Соловецкого камня. Фото пресс-службы "Другой России"

Задержания у Соловецкого камня. Фото пресс-службы "Другой России"

У Соловецкого камня в Москве, где проходит гражданская акция в поддержку политзаключенной Таисии Осиповой, вновь прошли массовые задержания. Как стало известно Граням.Ру, сотрудники правоохранительных органов задержали 20 участников сидячей забастовки - активистов "Другой России", "Солидарности" и "Левого фронта". Среди задержанных муж Осиповой Сергей Фомченков.

Акция у Соловецкого камня продолжается шестой день, за это время было задержано около 70 оппозиционеров. Всем задержанным предъявляются обвинения по статье 19.3 КоАП "Неповиновение законным требованиям сотрудника милиции".

Протестующие намерены выходить к Соловецкому камню до 21 июля. В этот день, как ожидается, суд вынесет приговор Таисии Осиповой.

Таисия Осипова – активист смоленского отделения партии "Другая Россия". С 25 ноября прошлого года она находится под арестом по обвинению в торговле наркотиками. В партии настаивают, что обвинение построено на лживых показаниях сотрудников Центра "Э" и понятых – активистов прокремлевских молодежных движений, а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Осиповой Сергея Фомченкова, члена исполкома "Другой России". В случае обвинительного приговора Осиповой грозит до десяти лет тюрьмы.

Видео Дело Осиповой: все видеоролики по теме

20.07.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме