новость На Лубянской площади задержаны активисты "Другой России"

16.07.2011
Задержание другороссов на Лубянской площади. Фото пресс-службы "Другой России"

Задержание другороссов на Лубянской площади. Фото пресс-службы "Другой России"

Несколько участников круглосуточного пикета в поддержку политзаключенной Таисии Осиповой задержаны в субботу у Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве, сообщает пресс-служба партии "Другая Россия". По свидетельству очевидцев, сквер, где находится камень, оцеплен металлическими ограждениями у желающих пройти мимо граждан требуют предъявить документы.

В числе задержанных активистов "Другой России" Михаил Клюжев, Анна Городничева, Марат Салахиев, Константин Макаров, Дмитрий Андрианов, Татьяна Харламова, Нина Силина и Алена Капотина. Часть задержанных доставили в ОВД "Китай-город" и отпустили спустя несколько часов. В то же время задержанные в пятницу во время аналогичной акции Дмитрий Колесников, Игорь Щука, Андрей Горин и Сергей Заплавнов продолжают оставаться в ОВД.

Таисия Осипова – активист смоленского отделения партии "Другая Россия". С 25 ноября прошлого года она находится под арестом по обвинению в торговле наркотиками. В партии настаивают, что обвинение построено на лживых показаниях сотрудников Центра "Э" и понятых – активистов прокремлевских молодежных движений, а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Осиповой Сергея Фомченкова, члена исполкома "Другой России". Процесс по делу перешел в стадию судебных прений. В случае обвинительного приговора Осиповой грозит до десяти лет тюрьмы.

16.07.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме