новость Избирком рекомендовал оштрафовать сити-менеджера Ижевска

07.11.2011
Съезд ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести''

Съезд ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести''

Территориальная избирательная комиссия Ленинского района Ижевска рекомендовала привлечь к административной ответственности сити-менеджера города Дениса Агашина, связавшего результаты голосования за "Единую Россию" с финансированием ветеранских организаций. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила председатель комиссии Валентина Рылова. Накануне избирком рассмотрел жалобу КПРФ на действия чиновника, видеозапись выступления которого была размещена в Интернете.

"Денис Агашин привлечен к административной ответственности по статье 5.11 КоАП России. Он будет наказан в виде денежного штрафа, сумму которого определит отдел полиции, куда будет направлено решение территориальной избирательной комиссии", - сказала Рылова.

В конце октября в Интернете появился видеоролик с участием Агашина. На нем сити-менеджер общается с пенсионерами, в том числе по вопросам предстоящих выборов в Госдуму. Пенсионеры говорят Агашину о нарушении закона в ответ на высказанную им просьбу "помочь городу", проголосовав за "Единую Россию".

На прошлой неделе федеральное руководство "Единой России" осудило Агашина. "Я критически отношусь к выступлению данного лица в части того, что он призывал и говорил, что если вы дадите столько-то процентов, то получите столько-то", – заявил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов в онлайн-интервью Газете.Ру. Неверов уточнил, что сити-менеджер мог иметь в виду, что улучшения жизни граждан можно ждать, если партия победит и сможет "реализовать тот или иной проект". "Говорить о том, что, если вы поддержите нас, мы сможем реализовать тот или иной проект, – это правильно", – рассказывал политик.

В конце прошлой недели в Ижевске произошел новый скандал. В Интернете появился новый видеоролик, на котором видно, что глава администрации президента Удмуртии Александр Гориянов объяснил таксистам города Глазова, что от результата голосования зависит ремонт дорог. Чиновник привел в пример удмуртский город Сарапул, который получил в три раза больше денег на дороги, чем город Глазов, где на выборах жители поддержали КПРФ.

"Сарапулу дали 30 миллионов на дороги, на тротуары этим летом. Глазову дали десять. Мы на предыдущих выборах, глазовчане, взяли и сами отказались от этих 20 миллионов. От тех хороших дорог, по которым вы бы могли ездить. И не будет по-другому. Потому что проекты, если в целом в стране, их много всевозможных проектов, которые курирует "Единая Россия". И они определяют, как с какой территорией работать", – сказал Гориянов.

07.11.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме