новость Режь наши головы, не трожь наши бороды

Чахмахчян требует, чтобы его судил Верховный суд
14.01.2008
Левон Чахмахчян. Кадр "Вестей"

Левон Чахмахчян. Кадр "Вестей"

Бывший сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян, которого судят по обвинению в хищении, обратился с открытым письмом к Совету Федерации и Государственной думе. Он возмущен тем, что его дело рассматривает не Верховный, а Московский городской суд, пишет "Коммерсант".

Чахмахчян выразил возмущение тем, что его дело рассматривает не Верховный, а городской суд, по его мнению, это "прецедент, позволяющий при необходимости фактически ликвидировать институт неприкосновенности".

Экс-сенатор также отверг обвинения в хищении и заявил, что в СМИ ведется кампания против него.

Брат Левона Чахмахчяна Рубен сообщил газете, что пять членов Совета Федерации обратились к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву с просьбой разъяснить, почему этот суд отказался рассматривать дело против господина Чахмахчяна "по первой инстанции". Называть их фамилии Рубен Чахмахчян не стал, сославшись на отсутствие разрешения. В канцелярии Верховного суда сообщили, что о подобном письме им ничего не известно.

Очередное заседание по делу Чахмахчяна Мосгорсуд назначил на 14 января - в этот день продолжится изучение аудиозаписей телефонных переговоров подсудимых.

14.01.2008


новость Новости по теме