новость Кузнецов: У меня есть компромат на ФСБ

20.07.2007
Борис Кузнецов. Фото с сайта ref.starspace.ru

Борис Кузнецов. Фото с сайта ref.starspace.ru

Адвокат Борис Кузнецов, которого обвиняют в разглашении государственной тайны, утверждает, что вывез за рубеж данные о "преступных действиях" неких сотрудников Федеральной службы безопасности и прокуратуры. Об этом он заявил в интервью BBC.

Кузнецов подтвердил, что покинул пределы России, поскольку опасается за свою свободу. По его словам, сейчас российские силовые органы пытаются собрать данные, которые позволят выдвинуть против него новые обвинения.

"Я должен предупредить этих ретивых ребят из ФСБ, что я вывез за границу больше 300 гигабайт информации по незаконным действиям Федеральной службы безопасности. Речь идет о преступных действиях некоторых сотрудников ФСБ и некоторых работников прокуратуры", - пояснил Кузнецов.

Адвокат отказался уточнить, о каких именно сведениях идет речь и каких сотрудников силовых органов они касаются.

Уголовное дело против Кузнецова было возбуждено, поскольку тот сфотографировал и направил в Конституционный суд России приобщенную к материалам уголовного дела справку ФСБ, из которой следовало, что спецслужбы прослушивали телефонные разговоры его подзащитного, бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна в тот период, когда тот обладал парламентской неприкосновенностью. Сам Кузнецов отрицает свою вину.

Досье: Политэмигранты

20.07.2007


новость Новости по теме