новость Чахмахчян отказался от услуг адвоката Кузнецова

01.08.2007
Левон Чахмахчян. Кадр "Вестей"

Левон Чахмахчян. Кадр "Вестей"

Родственники бывшего сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна отказались от услуг адвоката Бориса Кузнецова. "Нам посоветовали больше не шуметь по этому делу и не обращаться в прессу", - заявили "Коммерсанту" родственники экс-сенатора.

Новый адвокат экс-сенатора Валентин Шеркер в ходе заседания во вторник пытался убедить суд, что Чахмахчяна следует освободить из-под стражи на время судебного процесса, так как он уже не молод и имеет проблемы со здоровьем. Однако суд решил, что все трое обвиняемых должны остаться под стражей.

Получить комментарий самого Кузнецова газете не удалось - его мобильный телефон отвечал на немецком языке, что "абонент недоступен".

Уголовное дело против Кузнецова было возбуждено, поскольку тот сфотографировал и направил в Конституционный суд России приобщенную к материалам уголовного дела справку ФСБ, из которой следовало, что спецслужбы прослушивали телефонные разговоры его подзащитного, Левона Чахмахчяна в тот период, когда тот обладал парламентской неприкосновенностью. После того, как против Кузнецова были подготовлены обвинения в разглашении государственной тайны, он покинул Россию.

Досье: Политэмигранты

01.08.2007


новость Новости по теме