новость Грызлов: 8 мая утвердим Путина премьером

07.04.2008
Борис Грызлов. Фото с сайта ''Время новостей''

Борис Грызлов. Фото с сайта ''Время новостей''

Госдума 8 мая рассмотрит кандидатуру Владимира Путина на пост премьера-министра. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в понедельник спикер Борис Грызлов. "Мы ждем 7 мая, когда будет инаугурация, и 8 мая, когда мы будем утверждать кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра", - сказал Грызлов на пресс-конференции в Москве.

Ранее Грызлов сообщил, что кандидатура Путина будет внесена на пост премьера 7 мая - сразу же после инаугурации Дмитрия Медведева. Между тем в этом случае не хватит времени для традиционных консультаций кандидата в премьеры с фракциями Госдумы.

Лидеры фракций ЛДПР и КПРФ в Госдуме настаивают на проведении консультаций с кандидатом на должность премьер-министра. "Попытка все скомкать и протащить в один-два дня диктуется не столько соображениями дела, сколько приятельскими обязательствами", - заявил ранее лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Он добавил, что коммунисты не поддержат кандидатуру премьера, если будет продолжен старый курс. "Хотя дело не в кандидатуре", - заключил он.

Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев сообщил, что решение утвердить кандидатуру премьер-министра уже 8 мая стало для него новостью. "На Совете Думы этот вопрос не обсуждался, - сказал он. - Нам никто ничего об этом не говорил".

Он высказал мнение, что если кандидатуру премьер-министра нужно будет утвердить до 9 мая, то парламент для этого "соберут", несмотря на то, что в это время парламентарии будут находиться на работе в регионах. "Любой кандидат на должность премьер-министра всегда обходит все фракции Госдумы, и я не знаю - в этот раз будет сделано исключение или же Владимир Владимирович найдет время, чтобы встретиться с фракциями", - сказал Лебедев.

07.04.2008


новость Новости по теме