новость "Ведомости": Серьезных перестановок в администрации не будет

20.03.2008
Кремль. Кадр НТВ

Кремль. Кадр НТВ

Глава администрации президента Сергей Собянин и его заместитель Владислав Сурков после инаугурации Дмитрия Медведева скорее всего сохранят свои посты, а другой заместитель - Игорь Сечин - может возглавить секретариат премьер-министра. Об этом пишут в четверг "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к администрации.

По словам источника издания, окончательное решение о том, кто возглавит администрацию, пока не принято, но шорт-лист уже существует, в него входят несколько кандидатур, в том числе Собянин, Сурков и помощник президента Игорь Шувалов, близкий к Медведеву.

Между тем источник в окружении Суркова категорически опроверг информацию о возможном назначении Суркова на должность руководителя администрации. "Такие слухи не имеют никакого отношения к действительности", - заявил он. Источник, близкий к Кремлю, уверен, что эта должность не достанется и Шувалову. По его информации, тот может переехать в Белый дом и занять уже знакомую ему должность руководителя аппарата правительства.

По информации издания, не планируется кадровой революции и в правительстве. Перемены могут коснуться лишь нескольких министерств, которые будут реформированы, и их руководителей. Речь идет о разделении Минздравсоцразвития, Мининформсвязи и Минобрнауки.

Ранее "Ведомости" писали, что высокий пост с приходом к власти Дмитрия Медведева может получить бывший глава администрации президента Александр Волошин.

20.03.2008


новость Новости по теме