новость "НГ": Путин возглавит "Единую Россию"

28.03.2008
Владимир Путин. Фото Times

Владимир Путин. Фото Times

На апрельском съезде "Единой России" уходящий президент Владимир Путин станет официальным лидером партии. Об этом пишет в пятницу "Независимая газета" со ссылкой на источники в партии. По данным издания, на съезде Путин объявит о вступлении в "Единую Россию", после чего будет избран ее первым руководителем.

Именно в этом статусе он будет представлен Госдуме в качестве кандидата в премьер-министры. Из того, что данные о таком развитии событий поступали порциями, издание заключает, что это не является "тривиальной дезинформацией".

Некоторое время назад по Охотному Ряду поползли слухи о том, что спикер Борис Грызлов сосредоточится только на парламентской деятельности, а партийные занятия оставит. Объяснялось это тем, что именно на Госдуму ляжет основная ответственность за скорейшее закрепление на правовом уровне тезисов программы развития страны до 2020 года. Позднее появились сообщения о том, что предстоящий съезд партии власти будет "не рядовым событием".

Косвенным доказательством большой значимости мероприятия "Независимая газета" называет тот факт, что все его сценарии, разработанные партийным аппаратом, в Кремле были отвергнуты. Как сообщил источник, близкий к высшему совету "Единой России", режиссурой съезда занимается администрация Путина.

28.03.2008


новость Новости по теме