новость Маккейн: Путин создает марионеточное правительство

16.02.2008
Марионетка. Изображение с сайта kurshlo.nakh.org

Марионетка. Изображение с сайта kurshlo.nakh.org

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Джон Маккейн обвинил российского президента Владимира Путина в намерении создать в России марионеточное правительство. Как передает Reuters, об этом Маккейн заявил в пятницу, выступая на предвыборном собрании в штате Висконсин.

"Я думаю, господин Путин пытается реставрировать Российскую империю, - сказал сенатор от Аризоны. - Очевидно, он стремится остаться у власти навеки - для этого он и выдвинул протеже, который будет выполнять его распоряжения на посту президента, тогда как сам Путин станет премьер-министром".

Маккейн добавил, что беспокоится по поводу ситуации в России, но не боится восстановления империи. "Я не думаю, что холодная война снова разгорится, - сказал он. - У России нет ни средств, ни возможностей тягаться с США".

Ранее Маккейн говорил, комментируя знаменитую фразу Джордж Буша о глазах и душе Путина, что в глазах российского президента можно разглядеть лишь буквы К, Г и Б.

Джон Маккейн практически обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Выборы пройдут в ноябре.

16.02.2008


новость Новости по теме