новость Свято место мытаря

Источник: Новым главой ФНС станет Михаил Мокрецов
16.02.2007
Пустое кресло. Фото с сайта kp.ru

Пустое кресло. Фото с сайта kp.ru

На пост руководителя Федеральной налоговой службы после назначения Анатолия Сердюкова министром обороны может быть выдвинут нынешний заместитель руководителя ФНС Михаил Мокрецов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правительстве.

"Им будет, скорее всего, Мокрецов", - сказал источниr, отвечая на вопрос, кто может стать новым главой ФНС. Источник затруднился пояснить, кто предложил кандидатуру Мокрецова.

Сразу несколько источников в Минфине и ФНС подтвердили, что Мокрецов чаще остальных заместителей исполнял обязанности главы службы в отсутствие Сердюкова. Однако все они затруднились подтвердить информацию о назначении Мокрецова.

"Возможно, он сначала будет и.о., но и.о. иногда бывает до полугода. Честно говоря, мы пока теряемся в догадках", - сказал один из собеседников агентства в ФНС.

Накануне глава ФНС Анатолий Сердюков был назначен на должность главы Минобороны. До работы в ФНС Сердюков занимался мебельным бизнесом.

Сергей Иванов, ранее совмещавший посты вице-премьера и главы Минобороны, был назначен первым вице-премьером. Президент подписал указ о расширении сферы ответственности Сергея Иванова, возложив на него обязанности координации, помимо ВПК, части гражданского сектора в экономике.

В тот же день руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин был назначен вице-премьером по внешнеэкономической деятельности. Как заявил президент, Нарышкин будет курировать на новом посту "вопросы внешней торговли, в первую очередь сотрудничество со странами СНГ". При этом он продолжит руководить аппаратом правительства.

Ранее сообщалось, что перестановки в правительстве стали неожиданностью для сотрудников Минфина и Федеральной налоговой службы. "Для большинства сотрудников ФНС перевод Анатолия Эдуардовича стал неожиданным", - отметили в ФНС. От официальных комментариев в ФНС отказались, ссылаясь на отсутствие руководства.

16.02.2007


новость Новости по теме