новость Глава аппарата правительства Сергей Нарышкин стал вице-премьером

16.02.2007
Сергей Нарышкин. Фото с сайта www.tvzvezda.ru

Сергей Нарышкин. Фото с сайта www.tvzvezda.ru

Владимир Путин назначил главу аппарата правительства Сергея Нарышкина вице-премьером. Как сообщает РИА "Новости", об этом было объявлено в четверг на кремлевском совещании по экономическим вопросам.

Говоря о назначении Нарышкина, Путин отметил: "Председатель правительства считает целесообразным усилить направления работы во внешнеэкономической деятельности, прежде всего в направлении СНГ".

Сергей Нарышкин, родившийся 27 октября 1954 года в Ленинграде, с сентября 2004 года руководил аппаратом правительства. До этого он шесть лет возглавлял комитет по внешнеэкономическим и международным связям Ленобласти, а в феврале 2004 года стал замначальника экономического управления президента России. По данным "Коммерсанта", Нарышкин - кадровый разведчик, работавший в 80-е годы под прикрытием советского посольства в Бельгии.

На том же совещании Владимир Путин объявил о назначении Сергея Иванова, совмещавшего пост министра обороны с должностью вице-премьера, на пост первого вице-премьера. Новым министром обороны России стал бывший глава Федеральной налоговой службы Анатолий Сердюков. О том, кто займет место Сердюкова, пока неизвестно.

16.02.2007


новость Новости по теме